Общество
Как ВЫ относитесь к ЛЮДЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ?? (не хочу писать слово - инвалиды)...
Как человек к человеку, ведь неважно волей судьбы или стечением обстоятельств случилось это с ним, прежде всего это люди такие же как и мы и не стоит разделять их с нами, тут Вы правы слово инвалид режет слух. Я знаю таких ребят которым стоит по настоящему позавидовать их воле к самостоятельности и стремлению добиться равноправного отношения к себе и порой не понимаю почему это многие не видят.
Сергей Кремер
Я об этом хорошо знаю, уж поверьте...
нормально отношусь, как и к другим людям
Как к обычным людям... но если им нужна помощь, то помогу быстрее, нежели полностью здоровому...
как и ко всем остальным...
По-разному. Не люблю тех, у кого психология иждивецев.
Всякие бывают, я знаю.
Такие люди, кстати, морально сильнее физически полноценных, ведь не унывают, а живут и радуются не смотря ни на что. Жалость в данном случае унижает их, как личность, когда человека все время жалеют, то у него как раз наоборот возникает чувство неполноценности. Просто к ним нужно относиться как к равным людям.
Сергей Кремер
Мне ли ни знать..
С сочувствием!
Жалко их. Всегда поражает их упрямость, они как будто герои без меча, солдаты без патронов, а рвутся в бой сквозь жизненные невзгоды, с большей отвагой.
очень положительно
Многие внешне здоровые.... такие инвалиды на голову. Сразу не поймешь.
К себе нормально, остальных жалко.
Это полноценные граждане нашей страны, иной раз лучше чем мы - полноценные
Иногда такие люди имеют больше возможностей, чем люди с неограниченными возможностями.
Знаю женщину, которая без обоих ног родила и воспитала прекрасного сына и очень любила его жену и детей.
Знаю мужчину, у которого в детстве разорвался снаряд и оторвало руки и выжгло глаза. веселый, обаятельный, занимается бизнесом. Любимую женщину возит на отдых в самые красивые места мира. 2 детей. На параолимпийских играх российские спортсмены были успешнее чем на обычных олимпийский.
C сочуствием, а к нормальным с завистью (белой)!
как к обычным людям, с маленькой поправкой...
одно время ломал руку и был не в состоянии делать много вещей, очень чувствовал себя неполноценным и всё делать было трудно.
таким людям очень тяжело, и нужно способствовать тому, чтобы эти люди чувствовали себя своими среди своих. Паролимпийские игры показали что они ничуть не хуже людей с "неограниченными возможностями"