Общество
А как вы относитесь к людям с ограниченными интеллектуальными способностями... их еще дебилами и особенными называют?
Мне кажется наше российское общество относится к таким людям недостаточно хорошо.
Если это медецинский недостаток то с снисхождением и жалостью, если же от нежелания и лени получать знания, читать, то мне они безразличны. Это их право и их жизнь.
Мне их жалко, но в то же время они меня пугают: (
У нас в России вообще жестокое общество.
у нас часто путают /от незнания/ олигофренов в степени дебильности и так называемых дебилов.. внешне и без опыта работы трудно отличить одно от другого, но к первым я отношусь хорошо, это вполне нормальные люди, но с ограниченными ум. возможностями из-за поражения цнс/это и есть настоящие дебилы/...а ко вторым с раздражением.. это уже они сам виноваты... но Вы, видимо говорите, о тех, кого явно видно --имбицилы и идиоты, это конечно сложнейшая патология, к эти людям я отношусь с любовью, как к детям...
Лично мне их почему то просто по человски жалко, хотя у них "свой мир"....Они такие же люди ...(но мля почемуто жалко, обычно стараюсь не смотреть в их сторону, чтоб плохого не подумали)
Как к обычным людям. Они всё очень хорошо понимают, только, возможно, объяснять что-то необходимо несколько раз как детям, и не реагировать на их нетактичность.
как к людям от этого не застрахован ни кто
К сожалению в нашем обществе и к "нормальным"людям (и кто решил что именно это норма?) относятся не самым лучшим образом! А что уж говорить о тех, кто от нас отличается!!!: ( Всё это очень печально...
ты же сам ответил на свой вопрос... против общества попрешь будешь изгоем, не попрешь, значит затопчешь свое Я.... выход один, выброситься из окна...;)))