Общество

Кто (кроме писателей, композиторов и т.д.) зарабатывает деньги на продаже интеллектуальной собственности?

ПРОЕКТ "ОТВЕТЫ" - БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ. КАЖДЫЙ ИЗ НАС ПОЧТИ ЕЖЕДНЕВНО ЗАБРАСЫВАЕТ СЮДА КУЧУ ИДЕЙ, СОВЕТОВ, СЛУЧАЕВ ИЗ ЖИЗНИ И Т.Д. ВСЕ ЭТО - НАША С ВАМИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, КОТОРУЮ МЫ "ПРОДАЕМ" ЗА БАЛЛЫ ))) ВНИМАНИЕ, ВОПРОС: КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ПРОЕКТ В СВОИХ ЦЕЛЯХ? Кстати, Конституция РФ, статья 44, ч. 1 гласит: "Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом".
Виктория ▲
Я тоже уже над этим задумывалась. Здесь можно набрать ответы и советы на все случая жизни и издать отдельными книжками. Можно просто собрать смешные вопросы и ответы и тоже будет увлекательное чтение. А какой материал мы представляем для психологов и социологов. Не одну диссертацию защитить можно. Масса бесплатного и интересного материала. Короче-НА НАС НАЖИВАЮТСЯ! Ну и фиг с ними, пусть пользуются, нам не жалко. Мне дороже просто интересное общение а не цена моей интеллектуальной собственности.
И.
Иван ...
Лучший ответ
продюсеры
Виктория ▲ Привет! )))
Вот их лица, кто снимает гешефт с обывателя местного, посему если уж и выдавать здесь информацию, то такую, которая в перспективе будет разрушать их систему в целом.
http://www.vesti.ru/videos?vid=285375&p=1&sort=1&cid=300

И нет ни каких прав, это всё ширма для обывателя, есть произвол, который бывает нравственный или безнравственный. Кто имеет возможность, тот и продавливает.
И разные вещи в понятиях - ОБЛАДАТЬ правами, и иметь возможность - РЕАЛИЗАЦИИ этих прав! Права то вроде как есть у всех, но вот реализовать их могут далеко не все, потому что так выстроена система оболванивая обывателя.

- Права человека имеешь?
- Да!
- Реализовать можешь?
- Нет!
- Тогда пошёл/а на....
Наверно всяким журналюгам, режиссёрам, артистам (черпают вдохновение). И организаторам сайта (гребут бобло лопатой)
изобретатели, но увы у нас в стране они не нужны ...патентование стоит довольно больших денег, да и поддержание патента тоже деньги ...
"если нет возможности для производства своей идеи - она нах*й не кому не нужна "(с) инженер года, колега и изобретатель
Юлия Фарфутдинова Так мы даже и не узнаем что наши мысли запатентовал некто богатый фраер как свои.
Дизайнеры жилых помещений, продают идею за деньги, но потом её можно тиражировать бесплатно, подсмотрев у соседей.
Виктория ▲ Но мы-то с Вами ничего не продавали mail.ru!