в глазах общества ты всегда мерзкий человек. но ты отдаешь часть денег бедным. делаешь деньги из ничего и помогаешь слабым. никого не обманывая
куда такие люди подают? в рай.. ад?
Не ПИШИТЕ ВСЯКИЕ ДАУНЫ. Вам точно особое место а аду
Общество
можно ли бухать. курить. и т. д... зарабатывать из воздуха деньги. отдавать десятину церкви. но оставаться праведником?
Читай Библию, особенно притчи. В глазах Бога гораздо более ценен рубль от нищего, чем миллион от богатого. Ну и вообще: прощается не тому, кто жертвует деньги, а тому, кто осознает свои грехи и пытается от них избавиться, независимо от количества посещений церкви и его пожертвований.
Максим Захаров
я понимаю. а если о сердца жертвую? и в то же время пытаюсь от грехов избавить себя
кто праведник а кто нет решает только бог и никто другой
Католическая церковь практикует откуп от грехов.
Все, что ты перечислил лишь тогда имеет ценность, когда человек это пропустил через свое сердце, и это вошло, как потрясение, как урок к следующему этапу твоей жизни, который станет ПРАВЕДНЫМ для ТЕБЯ, А НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, Можно также поменять на церковный наркотик, на веру, на убеждения ..
бухать. курить это не грех
а церкви лучше ничего не давать, отдавай людям
В рай
Вот вам притча...
Один святой отец ехал к себе в приход и на пути у него была река. Подходя к реке он увидел странного человека, который бегал по кругу и подбрасывал в воздух палки и ловил их. Святой отец подёшёл к нему и спросил -- ты что делаешь .
-- Я молюсь богу -- ответил ему странный человек и продолжал бегать по кругу и кидать в воздух палки и ловить их.
--Кто-же так молится, дай я тебя научу -- и наш святой отец стал учить человека как молиться, как произносить молитвы, и какие делать движения руками.
--спасибо, святой отец-- сказал ему человек.
Наш батюшка сел в лодку и поплыл на противоположный берег где и был его приход. Не прошло и пяти минут, как он отплыл к середине реки, как слышит всплески выдо и по воде бежит к нему тот странный человек и кричит -- Святой человек а ты мне не сказал а как поклоны то при молитве делать?
-- Молись ты как раньше лучше -- отвечал ему Святой человек увидев такие чудеса.
Мораль -- пей, кури, ебись ит. д. но если это может творить божественные чудеса, помогать людям ит. д.