Общество
Почему в 90-х люди повелись на мошенничество акций АО МММ, Хопёр и т. д? Неужели невдомёк что деньги из ничего не бывают?
Людям свойственно верить в сказки и халяву....
Дураков было немного. Многих сгубила жадность - получив вначале очень хорошие проценты, пришли отдать свои деньги еще раз и в большем количестве, Но тут им не повезло и остались они нищие.
кто первые были все получили, а ГКО вспомни еще
Люди тогда наивнее были, рекламе верили.
На государственном зомбоканале госдиктор губами шлёпал с умной мордой лица и честными глазами. Народ верил государству. А попёрлись на на ибалово- это как сейчас в церковь после изучения физики и химии
Почему люди повелись на кгбшника Путина? Неужели невдомек, что от осины не родятся апельсины?
Марк Фёдоров
маленький всё-таки вырос на юго-западе. ;)
почему тогда сеичас на это водятся все же капитализм такая же пирамида лохотрона.
Марк Фёдоров
как-будто- на выборы пойдёшь. хаха)
1. Экономическое образование в СССР было практически на нуле, не-специалисты банально не знали о ценообразовании, доходности и прочих вещах, которые должны были знать перед осуществлением разумного, осознанного выбора в сфере финансов.
2. Люди доверяли телевидению и официальным каналам в объяснении непонятных ситуаций, именно поэтому была так эффективна первая реклама и люди так легко велись на мистику и лживые обещания.
3. В СССР была подавлено критическое мышление основной массы населения и даже части научного сообщества. Немногие, у кого оно не было подавлено, воспользовались сложившейся ситуацией в свою пользу.
4. Жадность и глупость людей совместно с отсутствием законодательного контроля за мошенническими схемами. Большинство таких схем работают до сих пор, если против них не производится активного противодействия со стороны государства, в то время такого противодействия почти не было.