Общество
А почему в 90-х сразу все стали князьями,наследниками, верующими и самое смешное антикоммунистами? И причем в самые коро
короткие сроки.
Точно стали, а хрюкать все равно не перестали))))
стадный инстинкт, все хотели быть модными.
конъюнктура была всегда, просто условия для ее развития в разные времена различались.
Потому что все хотят жить нормально и есть. А это можно сделать, лишь поменяв свою политическую ориентацию.
Отречься от старых идеалов и начать исповедовать новые - потому что это прямой путь к признанию и продвижению.
Евгения Румянцева
От политической ориентации аппетит никогда не зависел. Новое - это всегда забытое старое. А восприятие происходящего - есть степень зависимости индивидуума от воздействия идеологии. Будьте независимы и вы прозрееете!
сошли люди с ума в 90-е, некоторые до сих пор не вошли обратно
Время-то вспомните какое было чумовое, у многих башни посносило.. .
Посмотрим как во время и после нынешних перемен наш люд преобразится и в кого превратится.
(А сейчас, заметьте, совдеповской закалки поубавилось, так что поживём-увидим).
слава богу, царей мало объявилось, только пара десятков комсомольцев, сумасшедших, крестьянских детушек вроде елькина
интересно, что не случилась ни одна Жанна д Арк и ни одногоНаполеона, только один до сих разыгрывает иногда внешне из себя Муссолини, но вслух это не произносит
давайте не будем опять говорить за всех.
по поводу возвращения людей в храмы - Притчу о блудном сыне читали в Святом Писании? Перечитайте. Люди пришли к вере, наконец они могли не опасаться, что за веру на них будет гонения со стороны властей.
Евгений Сапьянов
Башаров Николай Степанович. (Бошаров) Родился в 1883 г., Владимирская обл., Муромский р-н, с. Борисово; русский; священник.
lists.memo.ru/d3/f438.htm · 83 КБ .Согласен с Вами но истинно верующий никогда не будет таиться а тем более отрекаться от веры.Извините за нескромность мой прадед в 1937 г. расстрелян как и многие другие за веру.
Вся грязь, пена подымается во время потрясений! Заметьте, как правило в советское время они сидели тихо, как мышки! ! Были стукачами, подлизами, атеистами, первыми ораторами, кричали " Слава КПСС и т. п. Теперь они князья, борцы с режимом ...Но не все, давлеко не все стали и были такими! И -гордыня: как же-князь! В курсе, что за титулы деньги платят!!!
Я думала об этом, сейчас, наверное, это можно объяснить тогдашней политикой власти. Но лично мне это претит, я вообще неоднозначно и с большим недоверием отношусь к людям, которые во главе с президентом Ельциным в одночасье из ярых коммунистов превратились в не менее ярых демократов и клерикалов.
все пытаются следовать моде
Одно название! Главное -содержание, а не то, как кто называет себя
Антикоммунистами и другими были многие, просто в 90 они смогли открыто в этом признаться
Владимер, почему ты говоришь все. Я бы спросил про процент, отморозков.
Просто было время глобальных перемен. Но все же стояли на перепутье, не знали, как все будет и бросались из крайности в крайность.
причем те людишки кто прикоммунистах власти ж.. пу лизал и бегал в комсомольских и партийных активистах, а как денег стырил и сразу дворянин, правда от слова дворняга!:)))))))