Общество
Почему в 90-х бандиты не рекетировали обычных рабочих, а именно бизнесменов?
"робингудство"
у них был такой бизнес-план
А что с рабочего было взять. В 89-м году у меня зарплата как у инженера составляла 150р. а начале 90-го года ушел на вольные хлебы меньше десяти тысяч в месяц не зарабатывал, тут и рэкетеры набежали
Ирина Панина
А зарплаты бизнесменов того года ты знаешь?
Они друг друга рекетировали. , а народ шутил - может перебьют сами друг друга
У кого деньги есть того и рэкетировали )))
Ирина Панина
Бизнесменов, у них тогда столько же денег было сколько у пролетариев. Начинающих грабили.
А что с нищего рабочего, у которого задержка по зарплате была по 12 мес. , можно было выбить бандитам?
Александр Полищук
Квартиры выбивали у рабочих. В тесной кооперации с ментами.
Ирина Панина
Были рабочие с деньгами, да и бизнесмены не всегда имели профит со своей работы.
В старину, разбойник отправляет на промысел сына, дает ему топор. . Приходит сынок жалуется; "Батяня, зарубил мужика, а у яго токо рупь" Отец в ответ; " Ничего. Сто мужиков - сто рублей" Вот так. А в 90-е проще было одного бизнесмена грохнуть-то, чем сто работяг. . Понял?..
Ирина Панина
В 90 грабили и бедных бизнесменов.
Потому что рабочие зарабатывали деньги потом и кровью и могли за них перегрызть горло, а бизнесмЭны отдавали легко. Всё равно ещё наворуют или наспекулируют.
в 90 доставалось всем и рабочим и крестьянам и и начинающим богатым, все кто грабил всех подряд и стали богатенькими в 2000-годах, с СЕВЕРА было страшно выезжать на простой шестерке, рабочему, который копил с северной зарплаты на автомобиль, порой возвращались и без денег и машин, хорошо хоть живые
Наежали и наежают теперь на всех у кого есть деньги, но нет крыши. А куда деватся?
потому, что и мусорьё теперь грабит предпринимателей, а не бомжей.
Ирина Панина
Ну они сейчас в тесной кооперации с бандитами.
а что с пролетариев взять-кроме их цепей!
А буржуев грабить-СВЯТОЕ ДЕЛО
Холназар Холов
рекетиры крупных буржуев дристались. грабили ларёчников. их и убивали. с семьями. для вас удто святость. для меня-гнилое дело.
Ирина Панина
Сейчас вы не правы! Эти уроды вымогали все у всех, независимо были у тебя деньги, бизнесмен ты или кто! У моего соседа машину отобрали, старая двоечка была. просто могли за слова уцепиться типа ты не так себя повел и должен.
Да ладно, гнать то! Если ты в 90е под стол ходил не нагибаясь, то другие помнят как было! С нищих рубаху сдирали!
Мзду имели всегда письмисьмены, а обычный человек не работает какой уж век. Из под палки летают галки, и сверху кладут на головы не изумруд
Да брали со всех, с кого только можно. У нас швейная мастерская была на двоих. Поошив и ремонт одежды, причём сами и работали, работников не было. Какой это бизнес? Обычные рабочие, а тоже платили.
Ирина Панина
Бизнес. Именно бизнес
Потому что бандитов интересуют деньги, а у рабочих их никогда не было. Да скорее всего и не будет.
Ирина Панина
Так и у бизнесменов их не было. В то время с бизнеса имели столько же сколько с работы.
У них денег не было.
А что с работяги взять, окромя плохих анализов? Доили и доят тех, у кого не только вымя, но и молоко (капуста) имеется.
Ирина Панина
В том то и дело что было у них столько же сколько у обычных работяг.
Фу, как вспомнишь, так -вздрогнешь. Многие сейчас в правительстве. Законы пишут.
Потому что с обычных рабочих взять нечего!
Ирина Панина
..не будь сам лохом.. . хе-хе, хотя для многих это сложнисть...
потому что обычный рабочий ходил в кроличьей шапке зимой, а бизнесмен и жители северных районов позволяли себе ходить в норковых, хонуровых, и песцовых шляпах. У меня был случай в г. Брянске в 1991 году, когда на задней полке жигулей я оставил пыжиковую шапку у одного подполковника МВД. Когда вышли из здания и он увидел это, то потом пол часа мне объяснял, что могли разбить стекло, чтобы украсть шапку.
Ирина Панина
Это какие-то странные бизнесмены. Наверно новые русские.