Общество
Причина у всех КРИЗИСОВ одна - приобретенная недобросовестным путем чужая интеллектуальная СОБСТВЕННОСТЬ или две - еще
и хищение ее личности? Все ненавязчиво проецируется на телеэкране, например : в популярной в 2000 гг. песне В. Калины "Минчанка" использованы слова для выражения чувства любви - "минчанка, партизанка, хулиганка". Откуда такое мнение взялось о представительницах прекрасного пола и была ли действительно хулиганка? Или ее образ нагло и цинично выдуман таким в кровавые 90-е, потому что так мужчинам удобно, чтобы использовать ее незащищенный интеллектуальный багаж? Тогда же в продолжение темы пришли на белорусско-русские трансляции фильмы 90-х - "Непристойное предложение" с Д. Мур и "Сеть" с С. Буллок. Творческий вымысел отлично сопровождал реальную действительность ослабевшей во всех смыслах сильной половины человечества .А "Дориан Грэй", созданный в тяжком 2009 г. , вспомнился из почти одноименного романа как, вероятно, самое "подходящее" решение этих проблем ?))) Так какой КРИЗИС в головах у сильных мира сего : госказна опустошается, личные дома наполняются ...лучшими творениями рук и мысли труженника-человека ?
Вернее всего две причины.
Сергей Иванов
И даже с "Дорианом Грэем " угадала ?
Думайте о Хорошем!
Диловар Норматов
Готовьтесь к плохому!
Причина в невежестве. А вами перечисленные и забытые всего лишь следствие оного. Дитя не может самостоятельно стать взрослым. Необходимо воспитание и воспиталище.
Сергей Иванов
А кого могут воспитать названные произведения культуры и искусства ?
Или даже три собственности.
Да-а-а, уж !
Девушки - красавицы. Мы присутствуем при переделе собственности. Бандитские разборки между Америкой и нами. У Америки денюшки кончились. Наши прибирают рынок к себе. Наши бандиты против их бандитов. Голливуд отдыхает. Застенчево мнется.
Сергей Иванов
Понравилось, особенно про Голливуд. Спасибо.
Наталья Сорочина
Наши - вооружены до зубов!
чего курили на 8 марта? больно мысли бессвязные..
Сергей Иванов
ОШИБочно нажала "нравится". Не курю и не пью, Вопрос был для людей образованных в высоких материях. примерно на уровне философии и макроэкономики.
- Да, но в историческом ракурсе, до дня рождения в 12-м веке базисной мысли : "Собственность - это грабёж" ( Lapropriete, с'est le vol) .NB : грабёж - насильственное присвоение чужого имущества, будь то материальным или интеллектуальным. И потому корень искоренения всех и всяких кризисов - искоренение собственности.
Сергей Иванов
Собственность хотя бы ГОСУДАРСТВЕННАЯ всегда будет в целях ее разумного регулирования и предотвращения хаоса.
Сергей Иванов
Без собственности живут только производители денег. Они могут позволить себе жить в любом месте, являться собственниками им не обязательно, достаточно и права оперативного управления или распоряжения. Однако их место пребывания непременно будет являться чьей-то собственностью - замкнутый круг.
Загребущие руки.... они не для скуки))
Причина у всех КРИЗИСОВ в том, что торжествет теория НАЖИВЫ. Маркс о еврействе: В возрасте 26 лет он написал статью “К еврейскому
вопросу”(1844 г.) , содержавшую следующие перлы: “Что есть мировая основа
еврейства? Корысть. Что есть мировой культ еврея? Торгашество. Кто его
настоящий бог? Деньги… Деньги — это ревнивый бог Израиля… Банкнота —
вот подлинный бог еврея! ” Евреи по Марксу – псевдонация, объединяющим
началом которой является исключительно религия – иудаизим -, пропитанная
духом презрения к человеку как самоцели. Исторические условия
формирования еврейства способствовали превращению этой группы в
социальную категорию, являющуюся олицетворением капиталистических начал в
человеческом обществе
Сергей Иванов
Вы назовете самую древнюю религию? Ведь она - начало и торгашеству.
На уровне философии и экономики сообщаю вам, что кризисы, мать их, бывают разными! Экономическими, ресурсными, политическими, финансовыми. Финансовые кризисы - это еще так, цветочки, надводная часть айсберга, отблески приближающегося ресурсно-экономического кризиса, что зовется БП. И скорее всего он будет сопровождаться политическим кризисом.
Сергей Иванов
А про Голливуд что скажете? Искусство отображает действительность.
ДА ВСЕ ХОТЯТ ПОЖИТЬ КРАСИВО . А ДЕНЕГ НА ВСЕХ ТАКИХ НЕ ХВАТАЕТ . и все хотят чтобы они доставались полегче . нагляделись на олигархов .
Lyazzat Abisheva
Хотели бы пожить хорошо, а не красиво - вся Россия была б из зажиточных счастливых крестьян, на дворе-то 21 век.
Да. Трава сильная.. .
Когда терзают мысли читайте:
1. Библию.
2, Что такое хорошо и что такое плохо.
Когда терзают мысли читайте:
1. Библию.
2, Что такое хорошо и что такое плохо.
Кризис чего вы имели ввиду? Потому-что кризис хорошего и кризис плохого, это совсем разные вещи. У этих понятий совсем разные причины, согласитесь. Поэтому я не могу сказать какие причины кризиса и сколько их вообще.
Сергей Иванов
Пока еще только об экономическом. Стагнация почти повсюду.
Привет пазравлаю 8 марта