Общество

Как вы считаете скачивать фильмы и другие объекты интеллектуальной собственности бесплатно - это воровство или нет?

Считаю что нет - классические схемы распространения контента и оплаты за него не подходят для современных условий.
Евгений Воробьёв
Евгений Воробьёв
804
Лучший ответ
я ваще фильмы не смотрю, не трачу время. особенно на современное говнофильмацы, с крутыми эффектами
Уктамжон Авалбоев И ответ на вопрос... (воровство/не воровство/меня фильмы, музыка, книги, игры и т.д. не интересуют, непонятно зачем я решил отвечать).
Если ты прям с сайта кинокомпании хакеришь, которая этот фильм выпустила, а потом за бабло распространяешь то да. А если ты Кошкин дом СССР-овский просмотрел на халяву, то кому платить, то? Самому себе что ли?
Как вас задело, мимо пролетавшей гранатой. Вы автор исполнитель известных шлягеров? Может вы Михалков?
Dmitry Urjupin
Dmitry Urjupin
66 058
Виктор Легкошкуров у михалкова не шлягеры а шнягеры))
Уктамжон Авалбоев Я человек считающий, что люди имеют право требовать плату за свою работу, не важно заключается ли работа в выпечке булочек, производстве стиральных машин или написании шлягеров и производстве фильмов. Да, Михалков маразматик и последние годы снимает говно, но многие его ранние фильмы (первые "Утомлённые солнцем", "Неоконченная пьеса...", "Очи чёрные") я смотрел по много раз и они мне очень нравятся. И я не вижу причин Михалкову за эти фильмы не заплатить. При этом не поймите меня неправильно, я не ангел и в своё время поскачивал немало. Но времена меняются и в требовании правообладателей есть рациональное зерно (даже если отдельные пункты этих требований явно несправедливы). Мне непонятно, почему ограничение нелегального контента вызывает такую бурю возмущения (ну, позволили нам попользоваться халявой, ну всему же есть предел) и уж совсем мне ненравится, когда пытаются уйти от прямого ответа и начинают гнать пургу про ВТО и разборки.
Если в открытом доступе и авторские права не нарушены - нет.
фильмы нет, а вот программы возможно.
РК
Рада Кречун
33 156
Я внуку запретил на уроках в школе из учебников что-либо переписывать. Не хорошо воровать чужую интеллектуальную собственность.
Так он теперь и учителей не слушает на уроках.
Нет, это не воровство.
Это благородное пиратство!
Уктамжон Авалбоев Без деревянной ноги и говорящего попугая? Фи, профанация...
Смотри онлайн, в чём проблема-то?
смотря с какой целью.. .
я вот часто сначала качаю, что бы оценить стоит эта дрянь своих денег или нет и если стоит, то куплю, а если автор ее бесплатно распространяет, то тоды можно ему тоже денежку переслать
Роман ***
Роман ***
7 525
Воровство конечно, но раз уж создали интернет.. . А обмен между двумя людьми фильмами итп. - эт уже не воровство
=Y A=
=Y A=
3 597
Считаю, что бороться надо не с теми кто качает, а с теми кто выкладывает. Почему пользователь должен думать легально это или не легально? В магазинах продают водку паленую, кто несет ответственность? Сайт - это тоже магазин, только платят рекламщики.
Elshan Mustafayev
Elshan Mustafayev
2 517
Думаю нет

Похожие вопросы