Общество

Когда наконец все перестанут хотеть изменить мир, а начнут хотя бы с себя?

Иван Копытов
А я делаю вот что :
НЕдавно сделала замечание строителям, которые выносили строительный мусор и намусорили в подъезде, убрать не убрали, но выносить стали аккуратнее.
НЕдавно спасла маленького котенка, он был такой заморенный, что пройти мимо не смогла. Взяла принесла домой, отмыла, вывела блох ( 2 часа в ванной просидели с ним - чуть не умерли) и через пару дней с помощью мужа пристроила жить к одной пожилой даме, им теперь веселее вместе.
И еще захожу в лифт и здороваюсь, говорю здравствуйте, или добрый день или вообще - Здравствуйте товарищи!! ! ---теперь все со мной всегда здороваются... .
Привет всем!
Ольга Шестова
Лучший ответ
Мир-то куда как легче менять, чем себя, такого хорошего и любимого.
Самое интересное в этом то, что все хотят изменить мир, но никто не знает, как-) Думаю, лучше всего создать в себе, своём сознании примерный образ этого общества, государства, мира... прекрасного, справедливого, доброго... Просто мы живем как перикатиполе-куда ветер дует, туда и катится. Но вот революция 1917 показала, что не все наши образы-идеалы постоения общества хороши... идя через разрушение-к разрушению и придем. Так что давайте помечтаем... без разрушения-)
Так откройте-же людям секрет - как вы начали
с себя и какие плоды это принесло для Мира?
Антон Плех
Иван Копытов Мой мир это то что вокруг меня, а не где то там....
себя, самого правильного, самого хорошего, самого любимого?
ради этого тупого и дебильного мира?
Видимо, когда мир изменится. А потом что тут неправильного? Рыба же ищет пресную рыбу, а не меняет себя. Если изменения в её биологической конструкции начинают происходить, то это как правило следствие нехорошей среды обитания.

Все как у людей! Или наоборот У людей всё как у животных.
Simpson Gomer
Теория идеалиста и фантазера.
Когда поймут, что если изменят себя, то мир тоже изменится.
Изменил себя и в скоре изменю весь Мир!!! Избавлю Россию от демократического бича, восстановлю справедливость и порядок, и опущу Мир на колени перед Государством Российским...
***леська*** S
Когда с миром покончат.