Общество

Вы знаете по Имени-Фамилии своих Соседей?:) А может быть, вы даже помните, как они Выглядят?:)

У меня, как всегда, своя и особая история.
Дело в том, что семья моих родителей с нами, тремя детьми, вселилась в ведомственный дом ещё в 1957 году. Тогда в корпусе проживала элитная часть этого ведомства, т. к. там были исключительно двухкомнатные, трёхкомнатные и даже несколько четырёхкомнатных квартир. Все взрослые жители дома работали в одной "конторе" и знали друг друга лично. Мы же, дети, общались на своём уровне, ездили летом и зимой в одни и те же пионерские лагеря в Подмосковьи, "Орлёнке" и "Артеке" под Гурзуфом в Крыму. Мы общались и влюблялись друг в друга. Повзрослев, начали и трахаться. Кое-кто даже поженился.
Постепенно родители начали стариться и, к сожалению, уходить из нашей жизни. Да и я, почти на 18 лет выехал из квартиры родителей, живя на противоположном конце Москвы. А потом ещё на 18 лет выехал из России на работу за границу. Тем не менее, вернувшись в родительский дом, мы с соседями начали заново узнавать друг друга.
Это было очень смешно, когда я, встретив около подъезда женщину в её 55 лет и уловив некогда знакомые черты лица, мог спросить: "Это ты - Танька? " Она в нашей школе училась четырьмя классами ниже нас с её братом". "Я-яяя! ", отвечала "девчонка". Расцеловались! Ведь не виделись почти 45 лет! .
Так что, я знаю всех "аборигенов", живущим в моём доме не только по именам и лично, но и знаю историю их семей. При встрече мы не только вежливо здоровываемся, но и останавливаемся, чтобы перекинуться несколькими фразами или приглашаем к себе чтобы чуть-чуть выпить-закусить.
Верю, что такое в современной России - редкое явление. Но оно существует, как "осколок" от советской загубленной и потерянной страны. Разумеется, с потерей "ведомства" дом начали заселять случайные люди - вшивые, но богатые бизнесмены, арендуют квартиры даже многочисленные косоглазые.
Ну, о чём мне с ними говорить?
Татьяна Горлова
Лучший ответ
Не знаю... текучка у нас с соседями.... не успеваю отслеживать...))
Anna Shishova
Вы не поверите, но я даже с ними здороваюсь))
Евгений Кауров
частично да.. . если сильно датые - в упор не помню!
как выглядят знаю частично, по имени тоже, а вот фамилии мне не интересны и не знаю их)
Guldeste Tolegenovna
В лицо знаю всех, старожилы в моем подъезде не меняются! А вот с ФИО обстоит куда тяжелее! Зато приятно, когда они со мной здороваются по имени!
только одну -Танюша зовут, остальных видел.
Kristi Bogeskova
По ФИО не всех. А вот ка выглядят и с какого этажа знаю=)
да, юра емельянов! дима киржаев, таня батяева!