Общество

А что лично вы делаете когда вас бьют по щеке? (тест на иудохристинаскую принадлежность:))

С ноги по черепу. Не по иудохристианский, ну а что делать. Закон улиц. =)
Sveta .
Лучший ответ
Уклоняюсь от удара - пусть противник истощит свою силу и ярость.
В идеале было бы остановить удар врага, не нанося своего - но увы - это доступно лишь Славянским Витязям...
Ирина Вербина
Василий Сайченко око за око это не еврейское это славянское... только должна быть гармония и в этом... если тебя ударили и вынесли зуб, то не надо стремиться выносить всю челюсть, все зубья... :))
бью в челюсть.
Василий Сайченко око за око ? :))... дык значит не христианка? (выбирай либо язычница либо иудейка? :))
Даю в ответ по обеим.
Кузьмина Ольга
))) Я не злопамятный.... Отомщу и забуду....)))
Юрий Нарожный
смотря кто бьет и по какой причине
Ильяс Аринов
Ничего не делаю... ибо Бог меня миловал... меня по лицу ни разу не били... надеюсь не битой и умру....
Анна Пилипенко
Василий Сайченко не ...ну если личико красиво... или сама умничка... но а вдруг? вот идете и бах какая то свинбя подходит и бьет? что тода?
уворачиваюсь ..и с левой ...
Ольга Буцан
Никогда не били. Не за что.
Еще не хватало, меня ни кто не бьет, я не мешень и не даю таких поводов.
стреляю
Анна Иожица
Василий Сайченко соразмерно надо отвечать... хотя бы око за око... а за зуб челюсть выносить, или убивать... эт не тот закон выбрали себе...
Иуда поцелуем указал солдатам на Христа и это расчитывается во всём мире как предательство, а христианскую принадлежность указывает его вера и к мордобою отношения не имеет. В писании данный эпизод связан с проверкой человека на наличие совести у ударившего по щеке. Но однако не оговаривается, что бессовестному запрещено начистить рыло! Просто и понятно: поднял руку - не сетуй, что отдача замучала.
Gul'nura U.
Василий Сайченко Вера, вы билию читали сами, или что батюшка вам говорит то и есть истина? не надо искать сокральный смысл где его нет! написано четко : ударили подставь другую ...без оговорок... а все остальное (оговорки) от лукавого тогда ...опять же по библейски ...или как?
пока такого не было
Ros 888
Бог сказал "Мне отмщение, аз воздам"
История из одной пятидесятнической церкви. Эти церкви в советсткое время отличались особенным, прямолинейным следованием писанию. В том числе и указания насчет щеки, которую надо подставить. Так вот, один подонок повадился приходить на собрание церкви и давать всем пощечины. Верующие терпели и подставляли вторую щеку, а тот придурок забавлялся. Прихожанам это было неприятно, их вера терпела сильное испытание.. .
Тут у одного из пятидесятников пришел из армии сын - десантник. Папа пригласил сына в церковь на собрание и парень, хоть и не был верующим - пошел. Тот недоумок снова пришел раздавать пощечины и потешаться. Дошел до десантника и ему тоже отвесил пощечину. Но не дождался подставленной левой щеки, а получил удар кулаком в нос и был вышвырнут из здания.
Нырок под руку и удар поддых.
даю в орало
подставляю другую отрезвляет
Artak Asatryan
Василий Сайченко а он по другой бьет... и что дальше опять другую подставите?