Общество

Если рассуждать логически, то мифический план Даллеса - БРЕД! Подумайте сами, там говорилось о неком

моральном разложении стран противнико, типа СССР, стран варшавского договора. Типа будет насаждаться разврат, алкоголизм, низменные чувства и т.д. Но все эти фильмы идут сначала в прокате в Америке, а уж потом тут, алкоголя в Америке валом, а уж низменные чувства там просто в законе. Так что это же не логично. Кто по вашему придумал байку об этом плане и зачем?
Уже неоднократно доказано, что этот "план Даллеса",который якобы разрабатывался ЦРУ для уничтожения нас-самая настоящая фальшивка, одна из многочисленных фальшивок, изобретённых, состряпанных нашей совковой пропагандой. А если быть ещё точнее-партийным писателем Анатолием Ивановым. На страницах его "романа-шедевра" "Вечный зов" от лица одного из героев книжонки
этой можно отыскать те самые строки-строки того текста (слово в слово), который затем, чуть позже, и стал выдаваться у нас как план "великого и ужасного Алена Даллеса" по уничтожению России. Жаль, что многие наши люди не способны мыслить самостоятельно и ведутся вовсю на эту чушь собачью-на "план Даллеса" этот, считают что такой план действительно существовал. Как всегда в общем-мы склонны в наших бедах винить всех вокруг-весь мир, но только не нас самих. Те, кто верят этой брехне, этому плану Даллеса-типичные такие вот представители: те, кто склонны во всём мире врагов видеть; те, кто в чужом глазу соринку видят, а в своём-и бревна не замечают.
Ни один иностранный деятель государственный, любого абсолютно ранга, даже если и относился (-тся) к нам без симпатий, не являлся никогда и не является врагом самому себе-чтобы лезть в нашу внутреннюю политику. В нашу внутреннюю политику, где практически во все времена был и есть такой бардак и хаос, что ни у одного иностранца нервная система этого не выдержала бы-долго это наблюдать!
Ну а что касается того, для чего в своё время нашим "талантливым писателем" Ивановым была придумана (наверняка-по заданию партии или КГБ придумана) эта "утка",которая вот уже столько лет выдаётся за план Даллеса и которой верят многие наши обыватели с не самым большим количеством мозгов в головах их, то тут как мне кажется обьяснение простое. Это было придумано для того, чтобы нашим властям (и тогдашним, и нынешним-нынешние наши из партии "Едим Россию" тоже этим "планом" вовсю пользуются и прикрываются-при чём может ещё циничнее по отношению к нам, чем коммуняки в своё время) скрывать удобнее было свою некомпетентность и легче оправдываться перед людьми за то, что они для них (нас) ничего не делают. Типа-почему народу простому так плохо в СССР, России жить? План Даллеса работает!
Валентина Покровская
Лучший ответ
Вещи Б\у Экибастуз Так и я о том же. "Едим Россию" это что то новое, надо запомнить.
Рубен Акопян «План Даллеса»а впервые появился в романе Ю.П. Дольд-Михайлика «У черных рыцарей» в словах некого генерала американской разведки, этот план заимствовал и Алексеев в «Вечном зове» разбив его на несколько частей и озвучивал этот план уже белогвардеец., потом кто то добавил пару реальных цитат Даллеса и приписал текст ему.
Павел Ясенок
http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html
А у вас с логикой.. . Извините, а смысл данного слова от вас не ускользает?
Людмила Чирчик
Конечно план Даллеса бред, но таких планов отдел Д ( дезинформация) КГБ СССР под руководством Ивана Агаянца наклепал будь здоров. Да и сейчас не брезгуют подобными фальшивками. Есть крайне сомнительные информационные агенства типа ИА РЕГНУМ и ИА Росбалт откуда идет слив подобной инфы.... Есть издательства и есть конкретные люди все это в общем то на виду.
Зотова Наталья
Так называемый "План Даллеса"
- сторпроцентная фальшивка!
Об это уже не раз писалось и говорилось в СМИ.
НО! ДО СИХ ПОР ЕСТЬ ЛЮДИ,
КОТОРЫЕ ВЕДУТСЯ НА ЭТУ УТКУ
Кто придумал тут сказали уж. . Погано другое: люди дабы оправдать собственное безволие, лень, скудоумие начинают искать виноватых в собственных бедах.. . Что характерно, лёжа на диване с пивом и картинно страдая от собственной убогости. Пойти поработать ума не хватает - все сразу хотят в Абрамовичи. . На халяву. . Так вот, свято место пусто не бывает - есть спрос на виноватых, значит найдётся крайний. Вы посмотрите сколько убогих тут вопит о Даллесе, евреях, марсианах, мировом заговоре и т. д. Что характерно, вопящие ничего из себя не представляют в общечеловеческом и профессиональном плане. Вот посмотрите - сейчас на мой пост накинется именно подобная публика, единиц понаставит. . Где-то так. Спасибо за вопрос..
Wellinghofen Godefriede
Надо же как то оправдаться перед историей. Вот и сочиняют байки.
Вот американцы и превратились в овощи. План Даллеса - то, что происходит.
Вещи Б\у Экибастуз А может быть то что происходит, что бы оправдаться в собственноим бессилии обозвали неким планом Даллеса. Правда сам Даллес не сном не духом.
Ты не с США сравнивай, а с СССР. И если сраванишь нынешнее положение дел в России и тогдашнее в СССР, то даже логических рассуждений не надо, чтобы понять, что план Даллеса - НЕ миф.

И "низменные чувства" и прочее такое - это только шелуха. Зри в корень, как говорил Козьма Прутков. В США по крайней мере все еще встают при исполнении гимна, флаг на флагштоке чуть не каждом ранчо и у каждого дома - из чистого патриотизма. А у нас? Во мне, например, ни капельки патриотизма нет. Отчего быть патриотом, если те, кто олицетворяет наше государство, плевали на нас с высокой колокольни. Мы для них - быдло и поставщики бабла.

Идеология и моральный уровень ПРЕЖДЕ ВСЕГО власть имущих, разрушен основательно. И эту невидимую войну мы тоже с треском проиграли.
Марат Макиев
Вещи Б\у Экибастуз а логика не в СССР, если план существовал, что бы усилить власть США и поработить другие страны, тогда зачем США, его внедряет на своей теретории сначала. Это раз.

"В США по крайней мере все еще встают при исполнении гимна, флаг на флагштоке чуть не каждом ранчо и у каждого дома - из чистого патриотизма. А у нас? Во мне, например, ни капельки патриотизма нет. Отчего быть патриотом, если те, кто олицетворяет наше государство, плевал на нас с высокой колокольни. Мы для них - быдло и поставщики бабла. " - противоречите сами себе, написали же не сравнивай Россию, а сравнивай СССР, а в СССР при гимне все вставали.
План Далеса существует, но мы как всегда его превзошли.
Юлия Жудро
Вещи Б\у Экибастуз нет не существует.
Брэк. Не надо ссориться, горячие русские парни. Давайте сами напишем план разрушения Америки. Чем мы хуже Даллеса?. Тупова пендоса? Тоже давайте дискредитируем всех порядочных американцев, а в руководство штатов посадим жуликов и клептоманов. По телевидению будем показывать одних педиков вроде Леонтьева или игоряниколаева, пристрастим пендосов к водке, вместо нормального образования подсунем угадайку типа нашего ЕГЭ, отменим выборы-будем из Вашингтона жуликов на места присылать, заставим наш автоваз вместе с менеджментом купить.... Ну, мужики, иссяк я чё-то. Дайте креатиф!!! Как можно пендосов извести? Надо составить План как можно скорее!!! Время не ждёт!!!. И представьте себе-лет через сорок грязные пендосы сидят в грязи, роются в мусоре в поисках деликатеса-солёных селёдочных голов-и проклинают План Виктора Перестукина! -вот-де сука такая была, Америку своим планом разрушила!!! Ну что, пишем План?
А в СССР низменные чувства были в законе? Так что логика железная: быдлом проще управлять.
Dinash Zhumabaeva
да так всё и случилось, сначала в Америке, но зараза-заразу не испортит.
Сержик Serjik
Если вспомнить что Америку заселяли всякого рода авантюристы, которые зарабатывали свои первые деньги, не гнушаясь ничем и Америка разбогатела, так скажем, благодаря "грязным деньгам", то говорить о том, что фильмами можно разлагать американцев - это глупо. Просто есть общечеловеческие моральные ценности, которым следует весь цивилизованный мир. И тем же бывшим гангстерам, разбогатев, хочется иметь семью и допропорядочных соседей и т. д. Потому и не хватает американцам душевности. Всё красивое, доброе и благородное в их видении отличается от представления об этом русских людей. План Даллеса не бред. Его разработал не глупый человек. Прекрасно понимая, что силой Россию не победить. А вот жизнь в изоляции и огромная тяга к свободе стали ключиком к претворению их плана. Именно интеллигенция радовалась глотку воздуха с Запада. Но не все были готовы отличать подлинное от мнимого. И СМИ в какой-то мере способствовали насаждению в умы обывателей, что материальное лучше, чем духовное. Но почему тогда такая ностальгия сейчас и у многих неглупых людей по тем временам, когда люди к друг другу ходили запросто в гости, делились последним с теми, кто в беде и т. д. Понятие "Русская душа" никуда не исчезло. План Даллеса был нацелен именно на то, чтобы найти слабое место и как ржа постепенно разъедать её. В какой то мере это удалось. Когда появится в стране идеология, приемлемая для менталитета русского человека, (Русские люди быстро обучаемы и сообразительны) уже никакой план не сможет повлиять на умонастроение людей, тем более на воспитание молодёжи. Всё-таки в стране ещё не мало патриотов.
Вещи Б\у Экибастуз патриоты здесь кукольные в совём большинстве, пустое слово. А план просто не мог существовать потому как то что в нём написано всё это есть в США, следовательно америка сама себя разлагает.
этот план со времён Союза и по сей день работатет! Власть создавала и создаёт народу трудности и сама чем то прикрывается и прикрывалась!
Вещи Б\у Экибастуз Это какие трудности?
Валентина Покровская Тёма,этого плана никогда в действительности не существовало-запомни это! Никакие США,никакое ЦРУ,никакой Даллес ничего против нас не разрабатывали-мой ответ тут прочти! Это фальшивка,типичная бредятина нашего изобретения советского! Нами же было придумано,властью нашей-дабы пытаться спихнуть вину с себя безупречных на чужие плечи!
План Даллеса - план развала и подчинения не только СССР и России, но и тех же США.
Алена Шилова
Вещи Б\у Экибастуз Подчинения кому?
Этот план существовал на самом деле.
Anastasiya Starikowa
Вещи Б\у Экибастуз Конечно и вы его сами читали в подлиннике видимо.
Валентина Покровская Ага,существовал. Накаляканный в 70х годах по заданию КГБ СССР нашим писателем Ивановым на страницах его романа "шедевра" "Вечный зов".
Magnum Ford товарищ, да вы с Даллесом, оказывается, лично знакомы????Хорошо как сохранились...
некоторые не хотят поверить, что превратили страну в то, что она есть сейчас, своими собственными руками
Дело не в фильмах. Они разлагают наши устои привычки, душу, ценности, образование, культуру, патриотизм.
Вещи Б\у Экибастуз Как разлогают, конкретно?
Валентина Покровская Они разлагают? А может-мы сами разлагаем? Сами себя разлагаем?
Как всегда в общем-у нас в наших бедах виноват весь мир,но только не мы сами!
Wellinghofen Godefriede Они разлагают? Мы вот такие бедные и несчастные, нам водяру насильно в пасть заливают, пиво бесплатно раздают по спискам и насильно. Бросьте. Это всё самооправдание слабых..
это способ воздействия на общество, т. е создавать миф о той или иной стране, о том или ином договоре, как миф о том, что в России по улицам ходят медведи, а в Казахстане люди в юртах живут.. . это выгодно, на этом зарабатываются деньги вот и все...
Sacred Wind