Общество
Стремитесь к "успешности" или к повальным смертям от рака. Поясню ...
Нет, не согласен. Природу губим, это да. Но губим ее не благами цивилизации. Губим своим отношением к самой природе. Необходимо не сокращать промышленное производство, а улучшать экологическую обстановку на предприятиях. Сокращать количество вредных выбросов, а это уже дополнительные затраты, на которые не каждый производитель пойдет. Для него главнее прибыль, а не то как и из чего производится товар. Можно заставить его сократить производство, тогда из оставшегося будет выжиматься последнее, тогда про экологию он и думать забудет. Пересмотреть систему ценностей необходимо всем, не только владельцам фабрик, заводов, пароходов. Сколько лесов у нас выгорает по вине обычного туриста, оставившего после себя в лесу свалку и не затушенный костер. Сколько мусора выбрасывается из авто по дороге с дачи, не везти же домой. Отказаться от благ цивилизации можно, но глупо. Природа от этого не выиграет. Пока мы сами не научимся ее уважать ни чего не изменится.
Ето Я @ли @ Кто Ты
Еще раз повторяю - не от всех благ нужно отказываться а от неоправданных с точки зрения насущной необходимости. Чтобы стало общепринято признаком дурного тона "жрать в два горла". Предприятие даже при полном соблюдении цикла в цехах химической нейтрализации даёт таки вредный выход. Будет основная масса людей пересматривать систему ценностей - будет и производитель сокращать производство вслед за падением спроса. Постепенное ужесточение гос. контроля за влиянием на экологию промышленных предприятий - это на Западе уже вопрос решенный.
Автор согласится, если я его приглашу на полгодика пожить на севере Коми? Где-нибудь в Косьювоме, например. А что.. . экология не убита, транспорт - маршрут №11 (то есть, пешком) , до ближайшего рассадника цивилизации километров 50 по реке, если нет моторки, считай - как до Луны. Вот только.. . никто в "места обетованные" ехать не желает...
Ето Я @ли @ Кто Ты
У меня шла речь не об 11 маршруте а об развитой системе общественного транспорта. Нужен лишь отказ от излишеств, не имеющих насущного практического смысла
Александр Каунов
А не у вас ли там начали варварски вырубать незаконно лес?
Ето Я @ли @ Кто Ты
Грибов без химии не бывает так как не бывает дождей без химии
Ето Я @ли @ Кто Ты
я про природу
Вопрос вообще так не стоит, отдать сыр или не отдать.
Я на первой ступеньке смещения акцента ко второму ( не без усилий заставив прочитать себя ваш коммент полностью)
так вы определитесь - тут вопрос о экологии. . или "успешности".. или про олигархов. . или о жадности - таки..?.)) )
а так то - вам уж предложили пожить в экоголически чистом месте - в чем вопрос?..)))
Ето Я @ли @ Кто Ты
Вопрос в сегодняшней системе жизненных ценностей, которая губит нашу среду обитания
интересно... а кто же определил эту точку невозврата!! ! и не употребляйте пожалуйста слово "рак" сразу видно Вы не медик и понятия не имеете о чем рассуждаете.
Ето Я @ли @ Кто Ты
Я посмотрел ваши вопросы где преобладают "любовь и Мерседесы" . Конечно трудно призывать вас, молодых, задумываться о глобальном, ведь в вас бурлят( и требуют реализации) инстинкты.
К изучению влияния роста рака в приграничных к промышленному Китаю регионах я как специалист имею непосредственное отношение.
Ето Я @ли @ Кто Ты
Я не буду же здесь профессинальные термины сыпать для всех людей. Онкология - не 100 % людей здесь знают это слово. Разве не понятно ? Вы говорите что "просто здесь время проводите", я же не под "чай с конфеткой" пишу здесь только то что всерьез меня заботит. А "страну на части разрывали" именно такие которым наплевать на глобальные идеи, только любовь и Мерседесы у них были на уме.
Ето Я @ли @ Кто Ты
Здесь уже вы рассуждаете в чем не сведущи - все эти аминокислоты есть в сое и молочных продуктах. С таким уровнем культуры рано судить об идеях другого уровня http://foto.mail.ru/mail/nokian1981/_myphoto/91.html
Насчет компа - Это вы невнимательны- я про количественное а не про качественное сокращение, и излишества в которых нет насущной необходимости. Комп используется всей моей семьей на 2500% из 100%.
Ето Я @ли @ Кто Ты
Исследования, показывающие наличие этих 8 аминокислот в сое, проводились уже после того как писались учебники, по которым баба Стеша в академии училась.
Хорошо, признаю что в "факе" нет ничего некультурного и что ваша компетентность несравненно выше
Ето Я @ли @ Кто Ты
Все! Я понял ! Это тётенька.
Пока об этом задумывается один из 100 000, толку действительно не будет. Мир не так идеален, как хотелось бы.
Ето Я @ли @ Кто Ты
Интересно какой процент из этих 10 000 сочтет этот призыв бредом ? Преобладают ли женщины в этом проценте ?
Хм, довольно-таки абстрактную мысль внёс, захватывая обширные темы, для одного вопроса. На моё взгляд уберечься от прогресса (регрессирующего природу и экологию) невозможно и дело не в отказе от своих потребностей. Урбанизация повальна. Единицы живут как в чехле, заботясь о мире, как таковом, в наследии дело, но жизнь настолько мобильна, поэтому устраивать переоценку ценностей можно лишь при глобальных катаклизмах. Что уже будет слишком поздно.
Ето Я @ли @ Кто Ты
Ну почему же ? На Западе уже считается хорошим тоном не носить меха, поддерживать или бокотировать определённую продукцию, разделять разные виды отходов. Все это атрибуты культурности нового типа . Все вплоть до миллиардеров носят стандартные часы и одежду и косо смотрят на преуспевающих русских, живущих на широкую ногу.