Общество

Стремитесь к "успешности" или к повальным смертям от рака. Поясню ...

Нет, не согласен. Природу губим, это да. Но губим ее не благами цивилизации. Губим своим отношением к самой природе. Необходимо не сокращать промышленное производство, а улучшать экологическую обстановку на предприятиях. Сокращать количество вредных выбросов, а это уже дополнительные затраты, на которые не каждый производитель пойдет. Для него главнее прибыль, а не то как и из чего производится товар. Можно заставить его сократить производство, тогда из оставшегося будет выжиматься последнее, тогда про экологию он и думать забудет. Пересмотреть систему ценностей необходимо всем, не только владельцам фабрик, заводов, пароходов. Сколько лесов у нас выгорает по вине обычного туриста, оставившего после себя в лесу свалку и не затушенный костер. Сколько мусора выбрасывается из авто по дороге с дачи, не везти же домой. Отказаться от благ цивилизации можно, но глупо. Природа от этого не выиграет. Пока мы сами не научимся ее уважать ни чего не изменится.
Сергей Скрипкин
Лучший ответ
Ето Я @ли @ Кто Ты Еще раз повторяю - не от всех благ нужно отказываться а от неоправданных с точки зрения насущной необходимости. Чтобы стало общепринято признаком дурного тона "жрать в два горла". Предприятие даже при полном соблюдении цикла в цехах химической нейтрализации даёт таки вредный выход. Будет основная масса людей пересматривать систему ценностей - будет и производитель сокращать производство вслед за падением спроса. Постепенное ужесточение гос. контроля за влиянием на экологию промышленных предприятий - это на Западе уже вопрос решенный.
Автор согласится, если я его приглашу на полгодика пожить на севере Коми? Где-нибудь в Косьювоме, например. А что.. . экология не убита, транспорт - маршрут №11 (то есть, пешком) , до ближайшего рассадника цивилизации километров 50 по реке, если нет моторки, считай - как до Луны. Вот только.. . никто в "места обетованные" ехать не желает...
Ето Я @ли @ Кто Ты У меня шла речь не об 11 маршруте а об развитой системе общественного транспорта. Нужен лишь отказ от излишеств, не имеющих насущного практического смысла
Александр Каунов А не у вас ли там начали варварски вырубать незаконно лес?
Ето Я @ли @ Кто Ты Грибов без химии не бывает так как не бывает дождей без химии
Ето Я @ли @ Кто Ты я про природу
Вопрос вообще так не стоит, отдать сыр или не отдать.
Я на первой ступеньке смещения акцента ко второму ( не без усилий заставив прочитать себя ваш коммент полностью)
так вы определитесь - тут вопрос о экологии. . или "успешности".. или про олигархов. . или о жадности - таки..?.)) )

а так то - вам уж предложили пожить в экоголически чистом месте - в чем вопрос?..)))
Хакер Хакер
Ето Я @ли @ Кто Ты Вопрос в сегодняшней системе жизненных ценностей, которая губит нашу среду обитания
интересно... а кто же определил эту точку невозврата!! ! и не употребляйте пожалуйста слово "рак" сразу видно Вы не медик и понятия не имеете о чем рассуждаете.
Пётр Кравцов
Ето Я @ли @ Кто Ты Я посмотрел ваши вопросы где преобладают "любовь и Мерседесы" . Конечно трудно призывать вас, молодых, задумываться о глобальном, ведь в вас бурлят( и требуют реализации) инстинкты.
К изучению влияния роста рака в приграничных к промышленному Китаю регионах я как специалист имею непосредственное отношение.
Ето Я @ли @ Кто Ты Я не буду же здесь профессинальные термины сыпать для всех людей. Онкология - не 100 % людей здесь знают это слово. Разве не понятно ? Вы говорите что "просто здесь время проводите", я же не под "чай с конфеткой" пишу здесь только то что всерьез меня заботит. А "страну на части разрывали" именно такие которым наплевать на глобальные идеи, только любовь и Мерседесы у них были на уме.
Ето Я @ли @ Кто Ты Здесь уже вы рассуждаете в чем не сведущи - все эти аминокислоты есть в сое и молочных продуктах. С таким уровнем культуры рано судить об идеях другого уровня http://foto.mail.ru/mail/nokian1981/_myphoto/91.html
Насчет компа - Это вы невнимательны- я про количественное а не про качественное сокращение, и излишества в которых нет насущной необходимости. Комп используется всей моей семьей на 2500% из 100%.
Ето Я @ли @ Кто Ты Исследования, показывающие наличие этих 8 аминокислот в сое, проводились уже после того как писались учебники, по которым баба Стеша в академии училась.
Хорошо, признаю что в "факе" нет ничего некультурного и что ваша компетентность несравненно выше
Ето Я @ли @ Кто Ты Все! Я понял ! Это тётенька.
Пока об этом задумывается один из 100 000, толку действительно не будет. Мир не так идеален, как хотелось бы.
Ето Я @ли @ Кто Ты Интересно какой процент из этих 10 000 сочтет этот призыв бредом ? Преобладают ли женщины в этом проценте ?
Хм, довольно-таки абстрактную мысль внёс, захватывая обширные темы, для одного вопроса. На моё взгляд уберечься от прогресса (регрессирующего природу и экологию) невозможно и дело не в отказе от своих потребностей. Урбанизация повальна. Единицы живут как в чехле, заботясь о мире, как таковом, в наследии дело, но жизнь настолько мобильна, поэтому устраивать переоценку ценностей можно лишь при глобальных катаклизмах. Что уже будет слишком поздно.
Guvanch Charyyev
Ето Я @ли @ Кто Ты Ну почему же ? На Западе уже считается хорошим тоном не носить меха, поддерживать или бокотировать определённую продукцию, разделять разные виды отходов. Все это атрибуты культурности нового типа . Все вплоть до миллиардеров носят стандартные часы и одежду и косо смотрят на преуспевающих русских, живущих на широкую ногу.