Общество

Измерение успешности государства

Один современный философ сказал замечательную фразу: " О успешности того или иного государства можно судить по двум моментам: первый - какие автомобили (в смысле качества) делает автопром данного государства; второе - отношение к старикам в данном государстве.
Как вы относитесь к данному изречению?... и комменты к нему... .
одно скажу: Россия в жопе
Илья Уткин
Лучший ответ
да. это так.. например в германии
Юрий Охоцкий
машины нормальные делаем, старики хорошую пенсию получают! значит все у нас отлично.
Shermadini Kvernadze
Измерение успешности - валюта! Не доллар растёт, а рубль постоянно падает относительно других валют...
Гугл не нашел этого философа, ну да ладно ...
Очевидно имелись ввиду промышленность и социалка.
Думаю этого маловато чтобы судить о государстве. Нужны еще культура, образование, общественный уклад. Да мало ли чего еще ...
Что считать успешностью? Можно производить ультрасовременные автомобили и, одновременно, относиться к старикам так, что они не вылазят из путешествий по миру. А жизнь - тоска, хоть вой. Скандинавы просто вешаются. А есть государства - того толком нет, этого. Автомобили продаются только в Гваделупу. Руководитель рулит страной, стряхнуть пепел в пепельницу - безнадега. Но какая сила духа, чувство плеча другого, хоть он тебя и не нарочно, но толкает. И ты его, уже нарочно. И весело. Столько дураков с их подходами к житейским неурядицам или урядицам. Чувство полноты жизни от всеобщей заботы попыток наведения порядка. Не знаем куда идти, никому не верим, по-этому творим. Творцы. Бабка спрашивает, что такое Wi-Fi. Подготовка к ответу - КВН.
Анекдоты - народное творчество, мерило успешности. "Брежнев на Пасху по кремлю идет. Мимо кто-то пробегает с словами. "Леонид Ильич. Христос воскрес. " Брежнев в ответ: "Мне уже доложили! "".
С философом можно только согласиться, только он про уровень медицинского обслуживания и о законе о всеобщем и обязательном мед. страховании забыл.
Про автомобили это так по-философски
По социальному уровню жизни стариков,
инвалидов и по состоянию детской медицины.
Я так думаю.