Общество

Что важней - государство, или личность?

Первобытные люди выжили и стали людьми цивилизованными благодаря тому, что жили вместе. Вместе решали задачи, вместе строили цивилизацию и вместе защищались от врагов. И лучшим проявлением этого коллективного сожительства стало государство. Государство, которое объединяло в себе людей вокруг определённых задач и вызовов на протяжении веков. И люди, которые создали своё государство, превратились из племени в народ. И главные задачи каждого человека в своём народе - сохранение своего государства. А нам сейчас внушают, что важнее не государство и не народ, который создал это государство, а важнее всего - это личность, индивидуум. Этим внушаются разрушающие понятия, разрушающие народ и государство. А без народа и государства человек по сути и не человек уже, а опускается до уровня первобытного человекоподобного существа, абсолютно асоциального и чужеродного в обществе. Отсюда и увлечения всякими извращениями и вредными для общества учениями о том, как следует жить. И чем больше таких индивидуалистов, тем больнее общество/народ/государство, ибо идёт натуральный распад этого народа и государства. По сути, это уничтожение человеческой цивилизации, фундамент которой - коллективизм. На мой взгляд, лучшее проявления человеческой цивилизации - социалистическое общество. А что важней на ваш взгляд - государство, или личность? Если со мной не согласны, то дайте развёрнутый и аргументированный ответ. Спасибо.
Согласен
Илья Гулевич
Лучший ответ
"Только глупцы считают своеволие свободой"
личность
*** Tanya ***
Сауле * почему? сказали же дать развернутый ответ
ты имеешь в виду пещерных людей.
а были ли они?
В 1655 году французский парламент, собрание представителей дворянства, горожан и духовенства, потребовал, чтобы король Людовик XIV изменил свою политику.
- Зачем? - удивился и насупил брови король.
- Она противоречит пользе государства, - был ответ.
И тогда самодержец пожал плечами.
- Государство - это я! - высокомерно бросил он.
Парламент отступил перед высочайшей волей.
Meruert Kaldiguzova
Светлана Гапонова Нет, я не о правящей элите говорил
Одно без другого существовать не может, как кровь не может существовать без тела, и наоборот. Поэтому постановка вопроса некорректна.
Светлана Гапонова Скажите это либералам
государство... это конечно хорошо... вот только вопрос в том кому служит и какие задачи выполняет каждое конкретное государство....если нетрудно- почитайте =здесь неполохо описано что как и почему... http://uznai-pravdu.com/forum/viewtopic.php?t=28&start=7&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Государство
Конечно, личность, которая стоит во главе государства.
Светлана Гапонова "Путин - это Россия, Россия - это Путин"
То, что сейчас происходит в т. н. Развитых и свободных демократических странах к личности не имеет никакого отношения - там бараны по факту в тоталитарных клещах, если кто-то выйдет выступать или пикетировать то его мордой в асфальт и дубиной по загривку, если бы нашим болотным так свезло - они на следующий день забыли бы что такое воду мутить
Светлана Гапонова Путинист детектед
Нужен баланс во всем, в том числе и в отношении государства и личности. Государство без ярких личностей - это стадо, а отсутствие государства - это анархия и хаос.
Arsen Bastijan