Общество
что важнее государство или семья? к чему приводит культивирование павликов морозовых?
я понимаю, что вопрос расплывчат.. попробуем по другому: как вы расставите приоритеты между семьёй, национальностью, нацией... и наконец государством? павлик, хотя и выдуман, но весьма характерен в этом плане!
Конечно семья! тот же издерганныйэнгельс (или его блохастый друг маркс) писал: "Семья ячейка общества". Здоровые семьи=здоровое общество=здоровое государство
Надежда Арманова
кстати, а причем тут национальность к павлику? он же не папуасам родных сдал, а таким же русским
Да вроде был такой, хотя и не совсем все так как нас учили. Да и в фашистской Германии такие примеры были.
Важнее общечеловеческие ценности, которые существуют.
*** Кумуся***
очень опять таки расплывчато, попахивает толлерастизмом.
значит негритёнок и зюмбадзе:) для меня должен быть так же близок как и собственный сын?
К появлению моральных уродов.
Яркий пример таких "павликов" - 2 капитана судов, не оказавшим помощь тонущим, топа в метро, наблюдающая, как женщина падает между вагонами а поезд трогается, толпа, наблюдающая, как менты избивают дубинами невинных людей и так далее.
Где побывал совок, там общество изуродовано их идеологией.
Семья род Родина привыше всего. У Русских госсударство есть только в теории.
Все зависит от позиции конкретного человека к государственному строю и интересам нации. И, конечно же, от семьи. Семью, что была у П. Морозова, сам бог велел сдать с потрохами . Даже в 1999 г. , когда прозаподное русофобское общество "Мемориал" направило в ген. прокуратуру ходатайство о признании родственников Морозова жертвами соц. режима, ген. прокуратура вынесла вердикт. Цитирую дословно :
Приговор Уральского областного суда от 28 ноября 1932 года и определение судебно-кассационной коллегии Верховного Суда РСФСР от 28 февраля 1933 года в отношении Кулуканова Арсения Игнатьевича и Морозовой Ксении Ильиничны изменить: переквалифицировать их действия со ст. 58-8 УК РСФСР на ст. ст. 17 и 58-8 УК РСФСР, оставив прежнюю меру наказания. Признать Морозова Сергея Сергеевича и Морозова Даниила Ивановича обоснованно осужденными по настоящему делу за совершение контрреволюционного преступления и не подлежащими реабилитации.
Семья
Семья превыше всего. Род.
Дети принадлежат Роду, а не государству. О детях должен заботиться Род, любить ребенка должен Род (родители-деды-бабки-тетки-и все-все-все) , а не безликое государство. Тогда и ребенок будет любить свою семью, а не искать защиты у "Ювенальной юстиции "
Культивирование Павликов Морозовых это понятно, интересы общества превыше личных. А вот когода в 90-х лицеи называли им. Саввы Морозова это культирование чего? Барыг, спекулянтов, грабителей своей страны?
*** Кумуся***
ну Савва то, по крайней мере на своих предприятиях обеспечивал условия жизни работающего персонала.. несколько выше, чем в среднем по стране...
и кто это вам безапелляционно заявил... что интересы общества превыше личных?
ведь собственно именно об этом мой вопрос. ГДЕ ВЫСШИЙ ПРИОРИТЕТ?
с чего, блин, начинается родина?