Общество

Вы одобряете Павлика Морозова?

Сколько мрази в те годы было пролито на невинные мозги. Сколько взрослых здоровых мужчин и женщин этому дерьму поддались - предавали, шпионили, сдавали своих соседей - за метры жилья, родственников - за еду, за саму возможность выжить и не пойти на расстрел или просто взятые на испуг из-за собственного невежества. А мальчик Павлик вполне мог быть нечайнно подвернувшимся идолом, запуганным на смерть, или обманутым и кстати в итоге убитым.. . не забывайте, что это ребенок всего- лишь
Евгений Андосов
Лучший ответ
Он правильно сделал, что умер. В этом я его одобряю. Иначе как бы ему жить-то было?
Нет.... типичный пример массового мышления... Хотя подумать, во многих из нас это проявляется тож, тока в других ситуациях.... Тогда уж и себя следует возненавидеть?
В Советское время из Павлика Морозова создали миф. Демократы все извратили и тоже создали свой миф.
Чтобы одобрять или не одобрять, нужно хорошо знать ситуацю, а то, что пишут в книжках, думаю, наполовину авторская выдумка. Я бы не делал скоропалительных выводов. Тем более время тогда было такое - брат на брата, сын на отца.
Андрей Малов
в который раз поднимается этот вопрос на проекте, и в который раз будут комменты типа: "а что бы ты делал на его месте? ","это ты сейчас такой смелый","вы все говно - я граф монте кристко".но, павлик морозов-сука, каких мало
недавно его день рождения был. показали село, где этот Павлик родился. даже бабульку, которая его помнит. все утверждают, что то, что описывается в книге это вымысел. стране нужны герои. и если их нет или мало, то нужно придумать. а вообще, пропаганда, реклама, и многие другие технологии из любого человека могут сделать и "Павлика", и какого-нибудь другого монстра или героя.
В*
Вячеслав *
В ходе следствия и суда над своим отцом, председателем Герасимовского сельсовета Трофимом Морозовым, дал против него показания.

Ты знаешь, вопрос многогранный и нельзя с точностью вынести вердикт.. . И смотря какой отец был... .

Читая, Рассуждай...
Не хотела бы я быть его папой...
Юрий Ремига
нет гадёныш
нет !