Вот смотрите - длина - 1 измерение - точка, чтоб переместится во 2-ое измерение нужна ширина - УМНОЖИВ ( а умножение - это многократное сложение ТОЧЕК-линий) - перемещаемся в плоскость - площадь. Чтобы переместится в третье измерение, надо умножить площадь на ВЫСОТУ (т. е. МНОГОКРАТНО сложить плоскости в кучку)))) . Въехали в наше измерение - мы тут все живем. Еще раз - складываем точки - получаем ПЛОЩАДЬ, складываем Площади - получаем ОБЪЕМ.... Не кажется ли вам, что по логике вещей, чисто математически, чтобы получить 4-ое измерение, надо сложить ОБЪЕМЫ? )
ВЫВОДЫ -дополнения:
Кстати объемы надо складывать по оси ВРЕМЕНИ - т. е. наша ПАМЯТЬ и есть - 4-ое измерение?
А если сложить память отдельных индивидумов - получается - 5-ое измерение - коллективный разум
Общество
Наша память и есть - 4-ое измерение? Задаю вопрос повторно, потому как выводы-дополнения пришли на ум, когда уже ответил
Считается, что коллективное поле мысли. Т. е. Вы правы. Дома книжка про измерения, могу потом дать название. 5-е - кажется любовь.
Нен, ну надо! - до эзотерического разумом додуматься!! ! Думайте дальше, Вы гений.
Нет. Высота, объем, площадь, время-это все физические величины и они абсолютно измеримы только тогда, когда для какого-либо процесса удается определить колличественный эффект, и этот эффект можно при помощи эталона сопоставить определенному числу введения едениц измерения. А где эталон памяти, в чем измеряется человеческая память индивидума?
А во что складывать объёмы? ))
Как Вы лихо точку проскочили*... ) Сперва точка. Линия невозможна без двух точек.
Множество точек дает линию. И так далее.
Уберите из линии одну точку - мы получим две линии, то есть другой объект (два). .
Но не может существовать одновременно линия с тремя точками и линия с двумя. . Значит это уже другое время.
А объем есть не что иное, как множество точек, рассматриваемых в трехмерном пространстве.
Кирпич - точка. Множество кирпичей - дом. Дом - точка. Множество домов - город. Город - точка на карте. ..множество планет. Если удалиться достаточно далеко - галактика тоже точка.
Объем существует всегда. Его не нужно складывать.
Да и не во что.
А во времени - это будет уже другой объём.
Как и город становится другим с возведением нового дома )
зы: * в смысле - начали с длинны
Да и не во что.
зы: * в смысле - начали с длинны
Татьяна Никифорова
Объем складываем по координате время