Общество

"Какая ужасная страна -- Россия!" -- воскликнул поэт. А если еще случаи...?

... когда бы поэты воспевали именно "ужасные стороны" той илди иной страны. Как принято это было в России. "Немытая Россия" и все такое прочее... Я что-то в лдитературе не встречала упоминаний об "ужасной Германии" или "ужасной Франции"...
Может есть "ужасная Ангола"?))) А в России это давняя традиция - сравнивать себя с кем-то и хаять.. . Это считается критикой... Мне не нравится. . Предпочитаю развивать сильные стороны, тогда слабые будут незаметны и незначимы.
Zaur Nik
Лучший ответ
Потому что нет переводов.. . И жутко крутая Германия стала таковой всего то 300 лет назад, и основным продуктом питания была брюква.. . А Веймарская республика с основным нац. заболеванием - дистрофией было блаженным? Мосх не только для причёски должен быть...
Вы наверное плохо знаете европейскую и американскую литературу Иначе бы так не говорили
Надежда Шерстюкова Я говорю это именно потому, что ОЧЕНЬ хорошо знаю литературу!
что за поэт, уточните: ? )))

Про ужасы Германии не надо искать в литературе, надо знать наизусть - это Гитлер
Прослеживается некая линия в очернении моей страны. Мадам - вы чья?
Vuqar Balayev
Надежда Шерстюкова Разве ее можно еще чем-то очернить????
Потому что они ужасны по настоящему.
Лада Никитина
И много вы читали немецких или французских стихов в подлинниках?
Упоминаний о других странах еще больше, чем о России, просто вы мало читали. Особенно французов...
По моем, мадам, у вас развился комплекс неполноценности! Все пытаетесь нас укусить, а зубов то нет. Вот и плучается шамканье и чавканье. Климакс развился наверняка-столко злобы может возникнуть только у старой самки, которую уже никто не воспринимают как женщину!
Respect Auto
Самое странное то что мы этим еще и гордимся...)))
вся проблема интелегенции которой относятся как раз поэты в том что у них комплескс неполноценности. я к примеру эту фразу терпеть не могу
Ты, самочка, как я заметил все темы против россии. . Засланая? А может ты полячка? так мы знаем методы как отправить в вечный полёт!
Надежда Шерстюкова Это странно слышать из уст Эрика Кларса! А живу я на другом берегу Буга -- в Бресте!
Расиля Дельмухаметова Да,она полячка,живёт в Бресте и почему-то лезет на российский сервер,чтобы Россию же и обоср..ть. Интеллектом не блещет,её тут скоро загнобят.