Общество
Почему население диктаторских стран поддерживает диктатуру? Например, КНДР одна из ужаснейших стран, а народ не задумыва
Почему население диктаторских стран поддерживает диктатуру? Например, КНДР одна из ужаснейших стран, а народ не задумываясь готов умереть за свой строй и отдать жизнь за своего Вождя. И КНДР не единственная. Стран с той, или иной формой тоталитаризма полным-полно.
Потому что они не знают другой жизни.Россиян из одной диктатуры перевели на новую дав подышать свободно 10 лет. В тех других странах всегда был военный тоталитаризм.
Ничего ужасного в жизни северных корейцев нет. Преданность вождю - один из основных постулатов конфуцианства. А идеи чу-чхе, по котором живёт корейское Общество, как раз, во многом основаны на Конфуцианстве. Тогда уж, значительная часть стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в частности КНР, Вьетнам, Тайвань, даже Южная Корея - диктаторские и тоталитарные страны?
Ты в КНДР был? На каком основании считаешь ее ужаснейшей?
С чего вы взяли, что КНДР - ужаснейшая страна? Кто это вам внушил?
При чём КНДР? Далеко ходить не надо))
Почему в западных странах люди постоянно выходят на митинги против своих правительств ? :)))
Потому что -
право грабить насиловать и убивать - это тоже разновидность - ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ПРАВА -
а свобода от наказания за это, свобода от наличия совести, и свобода от наличия здравомыслия -
это тоже разновидности - демократических свобод
И вопрос только в том - кто их согласен принять у себя,
или отвергает а значит идет против демократии
не до КНДР..
А почему КНДР одна из ужаснейших стран?
*** Ерлан ***
Как минимум из-за того что там запрещён интернет
Всё в отсутствии свободы СМИ.Великий СССР рухнул из-за в том числе и лжи.Нельзя было правду писать,чтобы искоренять косяки и недостатки.
Виктор Васильев
Вообще-то рухнул именно , тогда когда разрешили гласность , перестройку , свободу мнений ... :)))))
Она ужаснейшая только в больных фантазиях пиндосовских пропагандистов. На самом деле нормальная страна, не хуже других.
с чего она ужаснейшая??
на против отличный показатель как даже при изоляции от всего мира(при чем не они себя в изоляцию загнали если что!) страна может не только выжить но и что то делать!
КНДР ужаснейшая? Современная Корея развивается и имеет неплохой уровень жизни. Кризис 90ых начала 2000ых давно миновал. И диктатурой (в буржуазном смысле) там и не пахнет. Страна вполне демократически решает вопросы на всенародных сходках, именуемых съездами, как и в Китае.
В КНДР производится весь спектр товаров народного потребления, там абсолютно бесплатное жилье, включая бесплатную комуналку, образование и медицина. При чем, жилье - это фишка КНДР, страна - мировой лидер по квадратуре на жителя. В стране совершенно нет бомжей и бездомных. Меняйте представления о КНДР.
А если где и есть диктатура - так это на юге. В южной Корее классическая диктатура капитала с огромным социальным расслоением, массовыми расстрелами и захватами власти. Весь доход от развитости юга уходит владельцам чоболей, а простые граждане живут бедно.
https://vk.com/solidarity_dprk