Общество
. Антисемитизм – это протест против еврейского шовинизма?
Список антисемитов: • Джордано Бруно; • Вольтер; Кант; • Гёте; • Шиллер; • Форд; • историк Страбон; • Цицерон; • Сенека; • Тацит; • Наполеон; • Шопенгауер; • Ницше; • Джорж Вашингтон; • Бисмарк; • Дуглас Рид; • Герберт Уэлс; • Черчиль; ведущие историки Египта, Рима, Греции, Александрии; русские: • Достоевский; • Пушкин; • Даль; • Чехов; • Гоголь; • Куприн; • Менделеев; • Блок; • Розанов; • князь Святослав; • князь Владимир II; • Пётр I; • князь Горчаков; • Екатерина I; • империатрица Елизавета Петровна; • Николай I. Антисемитизм – показатель высокого интеллекта.
Ну так махал перед Вами Медведев? ;)
Наташа Ушакова
http://www.youtube.com/watch?v=cSTiMdx3nqQ
Да не высокого интеллекта! Обычный комплекс неполноценности. А Достоевский вообще падучей маялся и поляков еще больше ненавидел.
Это ненависть, порожденная собственными комплексами и ущербностью собственной личности, как и русофобия, нацизм и прочее подобное дерьмо)
Антисемитизм - такая же застарелая болезнь, как и триппер. Кто виноват - бабы. Не конкретная лярва, не своя голова, а все подряд!
Эти люди разделяли распространенное заблуждение своего времени. Думаю, после второй мировой никому не надо объяснять пагубность идеи о том, что одна нация лучше или хуже другой. Антисемитизм - признак узости мышления и его ограниченности. Не согласны? Приведите список современных выдающихся личностей - антисемитов.
Наташа Ушакова
А вы назовите,хоть одну современную выдающуюся личность,не еврея или никаким боком к ним не относящуюся!!!
Нет Это такая же глупость как и шовинизм, только по другому называется.
Ну и что с того? Это зло. Все люди равны!
"Антисемитизм - изначально абсурдный термин.
Семиты — представители народов, говорящих на семитских языках Из современных семитских языков наиболее широко распространен арабский язык (родной для 322 млн человек, общее число говорящих 420 млн ), следом за ним по численности носителей идут амхарский (государственный язык Эфиопии) , (25 млн.) ,
иврит (Израиль) (7 млн) и тигринья (Эритрея и провинция Тиграй в Эфиопии) , (9 млн) .
Кого же, в таком случае, называть "антисемитом"???
Не проще ли называть вещи своими именами - юдофобия или антисионизм? "
(из ответов на вопросы)
антисемитизм-это шовинизм против евреев!