Общество

Сколько людей в Германии до 1943 года осуждено за протесты против войны?

Вторая Мировая началась с нападения Германии 1 сентября 1939 на Польшу. За 3,5 года сколько немцев вышли на протест?
Студенты Кентского университета устроили акцию протеста против начавшегося за несколько дней до этого вторжения американских и южновьетнамских войск в Камбоджу. Власти объявили об отмене митинга. В университет прибыло подразделение Национальной гвардии Огайо, имевшее приказ разогнать демонстрантов. По неизвестным причинам гвардейцы открыли огонь по толпе, в результате чего погибло 4 и было ранено 9 студентов.
Сергей Давыдов
Лучший ответ
А кто их считал то?
Ну, еще во время прихода к власти НСДАП уничтожило множество коммунистов.
И Вторая Мировая, если объективно, началась не с провокации в Гляйвице, и даже не с Испании Франко.
Сейчас шпигель требует прекратить эквилибристику и запустить, наконец Сп-2
Даша Старкова В огороде бузина, в голове Шпигель?
Оппозиция была уничтожена Гитлером в 1933-36 г.
Не все немцы встали на сторону нацистской теории и практики - многие уехали, другие остались и действовали, хотя это было очень рискованно.
Взять к примеру знаменитую подпольную группу «Белая роза», когда молодые люди из обеспеченных семей, студенты, которым, скажем так, ничто не угрожало, фактически жертвовали собой, распространяя антигитлеровские, антинацистские листовки.

Вот, например, небольшая выдержка из листовки, которую 19-летняя Софи Шолль бросила в аудитории Мюнхенского университета: «Студенты! На нас смотрит немецкий народ!.. В настоящее время немецкий народ подобен толпе безвольных трусливых людей, послушных воле любого хозяина, немцы готовы к тому, чтобы их согнали в стадо и повели к краю бездны. Они уже наполовину в этой пропасти. Но можно лишь надеяться, что это лишь кажется. В результате насилия над совестью каждый человек замкнулся в молчании или обороняется ложью. Мало у кого хватит мужества изобличать зло…». 1943 г.
Даша Старкова Претендуете на лучший ответ, хоть и цифру не назвали
Вы сбились с о счёта или как....