Общество

Неужели за деньги, за бумажки можно купить все? Тогда я - за социализм

За деньги не купить Любовь, Дружбу, свое доброе имя И здоровье, конечно. А про социализм ...все было не так плохо. Просто очень часто вспоминают трудности переходного, перестроечного периода, а не сам Социализм. Но многие ценности социализма мы потеряли. Увы! Бесплатную медицину и образование, уверенность в завтрашнем дне и проч. Были и трудности, конечно, так ведь и сегодня не все гладко. но потеряли мы как то легко то, что не достаточно ценили.
Александра Тагаева
Лучший ответ
Это не от социализма или капитализма зависит. Бумажки это просто самая честная и справедливая "валюта", а есть еще кумовство, блат, положение, и т д. То есть покупать все равно будут, но не все.
Тогда не купишь ничего.
Wasp Wasp
здоровье только не купишь!
Женя Вдовина
За деньги можно купить ВСЁ . А про СССР - у нас в семье и тогда были деньги, мы всё покупали на рынке и спец. магазинах, просто там цены для большинства граждан были недоступны. А у кого было ещё больше денег, так они на время перестройки уехали пожить за границу, а теперь вернулись и успешно развивают свой бизнес. В общем дело не в деньгах, а в их количестве.
А ты знаешь, что вообще такое социализм? С чем его едят? То, что было в СССР ничего общего не имеет с социализмом - люди делали вид, то работают, а начальство делало вид, что платит зарплату. Потому большой удачей считалось достать пару чешской обуви: ((( Социализм сегодня в Швеции, но он наступил после капитализма, все трудоспособные граждане работают очень добросовестно ...Здесь об этом рассказывать долго, поинтересуйся сам, как и что там .
Ирина Горн
Я с Вами. За разумный социализм.
Костя Минин
Я всегда был и буду за социализм. И не только поэтому.
сейчас такая жизнь что действительно за деньги можно всё, как горько бы это не звучало....
Я Татуся
конечно, сейчас можно купить все и тебя!)))) ) что насчет социализма, то его не было у нас в стране никогда, но к нему стремился лишь один правитель, это Сталин, после него никто!
А помните СССР когда были эти бумажки но небыло товара, пустые полки и так далее, заграничные товары адо было добывать подпольно, вот и думайте что лучше
Да, в нашей стране можно абсолютно все купить за деньги) Но социализм не подразумевает собой бартерные отношения) ) я так понял что Вы за бартер)
Деньги - это только инструмент для удовлетворения потребностей, а они у каждого- свои: ) Размеры "всего" зависят от духовного уровня человека. Богатство жизни напрямую зависит от богатства мыслей- возвышайте свои мысли!