Общество

простой вопрос. почему россия помогает киргизии, но не помогает собственным гражданам?

на 50 миллионов долларов можно было бы построить кучу жилья для бездомных, создать семейных детских домов для сирот, помочь молодым но безденежным получить хорошее образование, пристроить тысячи одиноких стариков.. ПОЧЕМУ ОНИ ЭТО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН?
Потому что нужно на мировой арене выглядеть хорошо, а в некоторые страны мы бесплатно поставляем газ.
Нина Семикина
Лучший ответ
По правильному - не строить дома для бездомных и сирот а аннулировать причину их возникновения.
Екатерина Борисова я полностью с вами согласен.. но тогда надо аннулировать и капитализм в этой стране)
Кремлевские Карлики играют в большую политику, а собственный ОХЛОС, так он и так НИКУДА не денется.
50 миллионов в нашей действительности хватит всего на 500-700 человек, если покупать жильё бомжам. А по их киргизским ценам можно помочь 50 тысячам. Да к тому же и у нас в стране власть помогает людям. Я не очень люблю Вовочку с Димулей, но пенсии они поднимают, другие соцвыплаты есть многим категориям. В этом плане, учитывая кризис, их критиковать неправильно. Но есть огромный круг вопросов, по которым их надо не просто критиковать, а откровенно ругать на чём свет стоит
Екатерина Борисова вы понимаете, что эти 50 мил долл - это наши с вами налоги?
думаете все готовы принять вашу логику, и вместо своих стариков и детей - помогать какому то банановому правительству?

разве речь идет о семьях простых киргизов? они этих денег никогда не увидят.
эти деньги попадут в карман тем, кто будет принимать решения о размещении военных баз в киргизии.
кто кому помогает? Я вот этих обобщений давно не понимаю. Что Вы подразумеваете под "Россия помогает... " и под "Киргизией"?
Лена )))
Екатерина Борисова читайте новости лучше))
50 мил долл власти россии передают новому правительству киргизии..
Ну ты блин спросил.... А почему мы помогали людоедам в Африке? Или ещё каким угнетённым народам... Внешняя политика, престиж страны, боязнь потерять сферу влияния... Тем более Азия... Буфер между нами и ваххабитами из Аль Каиды...)))
Alexey Maleev
Екатерина Борисова буфер с алькаидой - у нас в чечне и дагестане офигительный ((
Россия, а вернее так называемые слуги народа любят играть в Мать Терезу тока не для своих
Tatyana-4Ever
Вы серьезно считаете, что эти деньги уйдут по целевому назначению? ПФФФФ!!!
когда нас останется столько, сколько сейчас киргизов - помогут.