Общество
Наши церковные иерархи не женаты? Какой смысл и польза в обете безбрачия?
Нашим церковникам дозволительно жениться, но только один раз. Церковь не признает развод (расторжение брака) церковнику. А обет безбрачия дают и гомосеки, и женоненавистики, и больные идеей люди!
при отсутствии семьи всё своё время можно отдать служению богу
В организме любого человека вырабатывается :
- Мужской Половой Гормон - Тестостерон, который правильно называть - Интеллектуальный
- Женский Половой Гормон - Эстроген ...("Веселящий газ")
При повышенном уровне Тестостерона ярко выражается - Острый-Аналитичный-Агрессивный ум, так, например, Ас, который Пушкин, написал самое большое количество своих произведкений в "Болдинскую ОсенЬ" : это период, когда из-за карантина по какой-тА "холере" Пушкин долгое время не мог выежать из деревни Болдино к молодой жене ...(заставы кругом не пропускали ...)...
Эх! Если бы этого бабника закрыть в деревне бы ещё разок, то вместо кучи тёток, мы могли бы прочитать в стихах "Историю Государства Российского", - АС Пушкин последний, кто перерыл всю библиотеку Иоанна Грознаго !
Сходите в Храм, где есть Мужчины-Монахи и поговорите , -Вам понравится их вншний вид и разговор с ними. БудЬте уверены, Вы будете оченЬ долго помнить этот разговор и их глаза ...
У православных обет безбрачия выдерживают только черные монахи. Обычные служители церкви имеют семью. Что, Пушкина не помните: - поп с попадьей!
Если "наши" - православные - то женаты - и многие - не единожды (пусть и неофициально) .
А "смысл" в обете безбрачия - для других - отказавшись от чегото человек и будет занят ТОЛЬКО мыслями ОБ ЭТОМ.
А польза от этотго - для иерархов - вышеупомянутых контролировать (и управлять такими) легче.