Общество

Только Россия на это способна?

Россия бесспорно обладает замечательным даром добиваться верности и даже дружбы тех, кого она подчинила силой... Русский братается в полном смысле слова. Он совершенно свободен от того преднамеренного вида превосходства и мрачного высокомерия, который в большей степени воспламеняет злобу, чем сама жестокость. Он не уклоняется от социального и семейного общения с чуждыми и низшими расами. Его непобедимая беззаботность делает для него легкой позицию невмешательства в чужие дела; и терпимость, с которой он смотрит на религиозные обряды, общественные обычаи и местные предрассудки своих азиатских собратьев, в меньшей степени итог дипломатического расчета, нежели плод врожденной беспечности. Замечательная черта русификации, проводимой в Средней Азии, состоит в том применении, которое находит завоеватель для своих бывших противников на поле боя. Я вспоминаю церемонию встречи царя в Баку, на которой присутствовали четыре хана из Мерва... в русской военной форме. Это всего лишь случайная иллюстрация последовательно проводимой Россией линии, которая сама является лишь ответвлением от теории «объятий и поцелуев после хорошей трепки» генерала Скобелева. Ханы были посланы в Петербург, чтобы их поразить и восхитить, и покрыты орденами и медалями, чтобы удовлетворить их тщеславие. По возвращении их восстановили на прежних местах, даже расширив старые полномочия... Англичане никогда не были способны так использовать своих недавних врагов. Лорд Керзон
Восток, дело тонкое, На Востоке любят и лесть и подарки. Помнят, как и везде и добро и зло, Но как только подарки иссякают и интерес к Вам пропадает. В смысле подарков я имею и знания, которыми ты поделился и опытом, чему ты научил, а потом, мы сами с усами. Будем дружить с теми, у кого еще есть подарки. Так и произошло, только Россия немного ослабла, стали дружить с другими, но те друзья оказались не очень щедрыми дарителями, за подарок нужно отдать в замен и не мало. Так, что подумывают, что лучше дружить с Россией.
Ирина Мезенцева
Ирина Мезенцева
3 048
Лучший ответ
А не в этом ли и беда России? Посмотрите, поднимали всех до своего уровня. Подняли, а теперь они нам на голову гадят. Где золотая середина?
Александр Карташов Они характеризуют этим только себя,но и нам урок преподносят.
Да, именно по этому мы до сих пор самая огромная страна в мире. И были бы ещё больше, если бы не западные подстрекатели.
MS
Marat Sergazin
27 191
Не зря говорят, что Россия - это колыбель духовности. Русский народ несет в себе ту искру, что отличает человека от зверя - душу, великий дар бога, его незримую ипостась в нас. Поэтому русские и есть самые совестливые (как в старину говаривали - богобоязненные) , самые миролюбивые, самые доброжелательные и сострадательные люди. Это люди доброй воли. Но если полезут к нам уроды - сокрушим! Да, братья???
Елена Иванова
Елена Иванова
19 593
Всё правильно, видать это всё в крови. Но сейчас всё таки начинает появляться с 90-х годов необоснованное высокомерие к самим русским, прибывшим из республик. Как правило это образованные, всесторонне развитые люди, спокойно смотрящие на выкрутасы тех, кто находится в истерике и злобе из групп националистов и либералов. Русские из республик СССР выработали своё мировосприятия, живя в там и переняли много хорошего из других наций. Таких русских сейчас в России очень много, миллионы.
"Россия бесспорно обладает замечательным даром добиваться верности и даже дружбы тех, кого она подчинила силой.. .

Русский братается в полном смысле слова.

Он совершенно свободен от того преднамеренного вида превосходства и мрачного высокомерия, который в большей степени воспламеняет злобу, чем сама жестокость. "
Видимо поэтому вдова царя Иракли, княгиня Мариам как свиню собственноручно зарезала Лазарева-Подлого генерала подлой империи.
А князь Иашвили вместе с Русскими собственноручно задушил подлого императора Павла, за подлое нарушение Георгиевского трактата, подлым тайным манифестом упроздняющим царство в Грузии ...
видимо поэтаму Кавказ до сих пор воюет против подлых окупантов !!!
А ещё в Росии по улицам бегают белые медведи - наперегонки с трамваями. А русские отпугивают их, дружно играя на балалайках.. .
Меньше слушайте всяких Керзонов.
Россия никогда и никого не присоединяла силой. Территорию свою, расширяла только в ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ войнах.
Дружище!

Я знаком со многими "пропагандами" :

Пропагандой 30-50-х

1956-1964

1964-1982

1982-1983

1984-1985

1985-и так далее.

Как видишь. это годы правления наших Генсеков. при каждом была своя пропаганда!

Я оцениваю деятельность человека не по газетным публикациям, а по тому КАКОЙ ОН ОСТАВИЛ РОССИЮ ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ ИЛИ УХОДА С ПОСТА.

Начнём с Николая Второго:

Расстрелян в 1918. оставил после себя Россию в огне Гражданской Войны

Ленин:

Умер в 1924 году.
Оставил после себя Россию нэпманскую и еле-еле дышащую

Троцкий и Ко:

Правили Россией фактически до 1937 года, оставили Россию раздираемую вопросом: кто кого Сталин. или Троцкий?

Сталин:

Умер (убит? ) в 1953 году оставил после себя Россию. одну из самых сильных стран в мире! Безработица - ноль.
Образование, медицина - бесплатны и т. д.

Хрущёв:

Смещён в 1964

Оставил после себя Россию, засаженную кукурузой и засиженную партноменклатурой, цены увеличены в полтора-два раза. зарплата урезана. Вовсю велась политика уравниловки. В 1962 году расстрелял рабочих в Новочеркасске, в 1956 подавил венгерский мятеж, 1956 году - расстрелял демонстрацию в Тбилиси, в 1962 подвёл мир к Третьей Мировой Войне (карибский кризис)

Остальные персонажи уже были при тебе.. .
Саша Жуков
Саша Жуков
10 831
"""""патюля Гаджиева""""" Коллега ты прав на 1000%. Лучше всего жилось при Сталине,недовольные работали строителями и не было такого беспредела.
Не буду оригинальной-..."умом Россию не понять,,, "
Геннадий Мыка
Геннадий Мыка
9 658
В России свыше 20.000.000 человек исповедуют ислам и официально считают себя мусульманами. За последние 15 лет число мусульман в России увеличилось на 40%. В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани. К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин. Мусульманские лидеры призывают убрать с герба России православную символику. Если число мусульман будет расти сегодняшними темпами, то мусульманская община может поставить вопрос о введении в стране поста вице-президента, исповедующего ислам. Может быть с прицелом на такую ситуацию Владимир Путин предложил странам, членам организации "Исламская конференция", принять туда Россию. На развитие ислама в России из бюджета государства было выделено в 2007 году 800 млн. рублей, сообщил советник управления по внутренней политике администрации президента России Алексей Гришин. "Сотрудничество государства с мусульманскими организациями ведется комплексно, по ряду направлений", - отметил он. Главным из них является поддержка исламского образования, на что в минувшем году государством было выделено 400 млн. рублей. Россия единственная среди немусульманских стран признала победу ХАМАСа на выборах в автономии (01.2006), и лидеры этой организации дважды официально, на государственном уровне, приглашались в Москву (02.2006 и 02.2007). Как утверждают представители Национальной организации русских мусульман, каждую пятницу в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам. Подавляющее число неофитов — из студенческой среды. Для Чечни в московских вузах ежегодно выделяется около 600 бюджетных мест, Ингушетия в прошлом году получила 700 мест, Дагестан - 153. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии зарегистрировало систему "Халяль", в рамках которой продукты питания и лекарства будут проходить проверку на соответствие требованиям ислама.
*:
***ваня*** :)
2 416

Похожие вопросы