Общество

Почему Швеция с высокими налогами государство справедливое, а РФ где они одни из самых низких государство грабительское?

Cristina Matenco
потому что за все надо платить, например, за справедливое государство надо платить грабительские налоги
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Лучше платить большие налоги, за относительную справедливость в обществе, чем взятки и откаты - за полный беспридел....
Кто вам сказал что у нас самые низкие налоги? Это только официально у нас подоходный налог 13%. Вы спросите любого бухгалтера расчётника сколько ещё налогов высчитывается из фонда заработной платы, а это как раз те деньги которые могли бы вы получить не высчитай их на налоги.
Татьяна Цaй
Шведские налоги идут куда надо в отличии от российских...
Гбу Гмвл
в Швеции высокие зарплаты все покрывают. У нас приезд байтеров мешает местным получать достойную з\п
Halim Atamuradov
Потому что Швеция - это высокие налоги. А у нас - налоги + штрафы + проверки + подмазинг + откатинг. А если не любишь - ещё и посадить могут, во всяком случае, работать ты не будешь. И всё это входит в цену товаров и услуг. Почему, - спрашивает государство, - вы, строители - козлы цены на жильё такие высокие держите? Не надо врать, что затраты у вас великие - Равшан с Джамшутом не много берут. - А как же, - отвечают строители, - а Вам любимым взятки и откаты на что платить? А - отвечает государство - ладно, не будем больше об этом. Помните была подобная дискуссия в прессе? Помните, как быстро замяли?
Azat Harutyunyan
Несправедливое налогообложение. С оклада медсестры в 4-5 тысяч такой же налог, как и с дохода нефтегазового олигарха.
Rustem Rst
Елена Омельченко Путинская идея.
На земле правды нет - айда в космос ЧЕЛОВЕКИ ?!
Андреев Даниил
Вы знакомы с налоговым кодексом РФ? Вы какие налоги имеете ввиду? Если все правильно платить, то больше 110 копеек с рубля получается, не говоря уже о налогах, которые задним числом повышают.
Елена Омельченко Е-моё.как будто в разных странах живём.Где такие налоги откопали?Как и квартплату?