Общество

Почему молодые люди так комплексуют о своей внешности?

Вот тут часто выкладывают свои фото на оценку, ну там юноши, девушки. При чем в большинстве довольно симпотичные, милые молодые люди. Они хотят здесь получить комплимент или как-то самоутвердится? Может приобрести уверенность?
Oleg Ivin
Почему комплексуют? А как им не комплексовать, если сейчас так важно быть красавчиком, а не умником, ибо так ты добьёшься большего успеха у женщин, соответственно заслужишь ещё большее уважение к себе, со стороны самого себя. Это самый простой способ достижения самоуважения. Сейчас, когда народу наконец то можно говорить о сексе свободно, они с радостью предаются этому чумному развлечению, не взирая на то, что чувствуют некоторую неправильность рассуждений и взглядов. Молодёжь, видя, что происходит, не может остаться безучастной, и воспринимает подобные воззрения, как свод правил - у них выбора нет. Вот и беспокоятся они: "А подхожу ли я для многократного продолжения рода или нет? ". Бедняги.
Сергей Якунин
Лучший ответ
Oleg Ivin Я понимаю вас. Но мне кажется что сейчас лутше быть богатеньким буратиной)). Так надежней).
Да не говорите, про комплексы, все считают себя неотразимыми, у меня столько знакомых молодых людей, все фотки на раз выкладывают. А мне сложно, вот у меня комплексы, я уже не уверена, что кому-то это понравится и побаиваюсь размещать.
Артем Давоян
Oleg Ivin Дело Ваше. Но неужели у Вас тут нет знакомых? разве им не интересно посмотреть на Вас?. Ну так визуально? Они-то врят-ли придерались бы к Вашей внешности?
они не комплексуют, они самоутверждаются, те кто комплексует свое фото здесь не выкладывает.
Andel Izbran
Элемент гордости - я полагаю. Редко кто на самом деле недоволен своей внешностью..
Ирина Рюмина
а что им о твоей комплексовать что ли?
Oleg Ivin Да при чем тут я? Ты вопрос внимательно читал? А что до меня, то я вполне для себя достаточен.
я вот не выкладую. Я ужасен. зачем народ пугать?!
Oleg Ivin Я не про то. Я говорю зачем тут в Ответах выкладывают? А в своем мире вы делайте что хотите).
А ты для чего своё фото выложил? Неужели комплексуешь?
Oleg Ivin У меня здесь нет фото. Зачем мне это?. Только в Моем Мире, да и то по прозьбе друзей, знакомых загрузил.
думаю это не от большого количества ума и уверенности в себе, с возрастом это обычно проходит, когда появляются мозги, зацикленность на внешности исчезает
Л*
Леха *****
думаю каждый человек в юности комплексовал. Кроме разве что всяких золотых молодежей.
значит есть чем комплексовать