Общество
Почему молодые россияне не хотят защищать свою Родину?
«Из почти 200 000 молодых людей, которые уклоняются от получения повестки о призыве в армию, многие являются москвичами», признал заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов, слова которого приводит информационное агентство Интерфакс. В стране, гордящейся своей военной историей, где кино, пресса и литература постоянно восхваляют героев прошлого и настоящего, сотни тысяч молодых людей пытаются найти всяческие способы, чтобы избежать службы в армии. После завершения очередного призыва, Генштаб сообщил о том, что на призывные пункты не явились 8210 юношей. Главное военное ведомство России направило дела 2924 призывников в военную прокуратуру, которая возбудила 128 уголовных дел. В результате этого 72 человека были признаны виновными и осуждены. Судебные действия в отношении тех, кто уклоняется от военной службы, в ближайшие месяцы будут продолжены, заявил Смирнов.
от кого защищать-то? Мы что воюем с кем-то? Вы себе систему всю эту представьте от начала и до конца. На чем она держится? Держится на тех, кто откупается. Откупаются процентов сорок, а это с рыла по 200 кусков. А те кто служат, являются лишь примером для родителей, от чего сыновей откупать. Защищать придумали, я вас умоляю. Война это деньги. Если вам нужно уничтожить страну, континент, нацию, то уж пехота с танками - все равно, что матыги с вилами. Есть ядерное оружие и химическое.
Айбек С.
совершенно согласна!
От кого защищать? Армия сейчас подобие тюрьмы. Туда идут только те, у кого выбор тюрьма или армия. Пока не сделают армию профессионалов, армия денщиков никого не защитит
Так уж зарекомендовала себя армия... Раньше волчий билет считался позором... не то что уклонение...
Как она к ним относится так и они к ней, истина проста и не требует доказательств.
Нет у них ощущения Родины.
Куанышбек Мухангалиев
Пфф, а у вас есть? Целину поди подняли, завод построили?
чмыри потому что, яслужил 93-95 вот это был полный беспредел, я сейчас то чо боятся
Куанышбек Мухангалиев
а судя по аватарке вы вообще пятая женская точка))) Как вас служить взяли?)
А где вы в нашей стране видели молодых парней, их моль поела, осталась породия на парней. Обижать ветеранов войны, отнимать деньги у слабых они могут, А служить в армии это серьезно. Слава тем кто служит и кто небоится идти в армию. А атомным и химическим оружием ктото должен уметь владеть.
Стимула нет, вот если бы плотили по 25-30 тыс. в месяц а по оконцове ещё бы квартирка светила, пусть маленькая но своя, тогда от желающих не было бы атбоя я уверен!!!
А Вы знаете какая сейчас армия? Смехопанорама, а не армия.. .
Туда идти, только год чисто прогулять и всё.
Это не та армия, что раньше.. .
кто в армии служит в аськах седят переписываются. Это нормально? Вот почему и не хотят, потому что делать там нечего!
Это не та армия, что раньше.. .
боятся беспредела в армии
Родина ни чего для них не сделала, стимула нет ее защищать!
Какое воспитание от государства, такое и желание от населения.
армию не уважают.
Александр Гаврилюк
а за что уважать? лично для меня армия ничего не сделала.
Воспитание не то, человек должен сам хотеть сложить в ВСРФ. Какие меры стоит применить? Воспитать в человеке уважение к человеку. Это и приведет к уменьшению дедовщины.
Александр Гаврилюк
Хм) а зачем вообще служить и зачем этого хотеть? Это в пустую потраченное время.
А что родина сделала такого, чтоб было ее защищать. И с чего это неслужение в армии идет как отказ от защиты
чего то боятся..
молодеж испортилась. какая может быть к черту армия когда есть секс, тусовки, наркотики.. . ведь это намного приятней чем защищать свою родину.... но еще многие не хотят идти потому что в армии жесткая дедовщина, а еще там кавказцы свои порядки наводят что даже некоторые офицеры бессильны становятся. мое мнение
Илья Граф
Не только молодеж испортилась, но и армия.
А молодеж такая всегда и была! Спросите у родителей...Всё было так же, а то и по хуже, только единственное компьютеров небыло...а так всётоже самое.Насилий больше было.
Александр Гаврилюк
испортилась по сравнению с чем?) Опиум курили в европе испокон веков, мальчиков ебали даже в древнем риме. Испортилась, ага) защищать от кого будем родину вашу? От клопов?)
Зачем терять время в казарме, если можно выучиться и уехать с нашей помойки
Новое поколение, - новые люди.
Пусть родина научится защищать молодежь
Судебные действия в отношении тех, кто уклоняется от военной службы, в ближайшие месяцы будут продолжены, заявил Смирнов.
Вот это мне совершенно не понравилось
Если не ошибась то по законам РФ КАЖДЫЙ гражданин России имеет право на свободу и на жизнь.
Вот это мне совершенно не понравилось
Diana Zakirova
Вали на необитаемый остров.там тебе всё понравится.И будут тебе всякие свободы.