Общество

Почему молодые россияне не хотят защищать свою Родину?

«Из почти 200 000 молодых людей, которые уклоняются от получения повестки о призыве в армию, многие являются москвичами», признал заместитель начальника Генштаба ВС РФ Василий Смирнов, слова которого приводит информационное агентство Интерфакс. В стране, гордящейся своей военной историей, где кино, пресса и литература постоянно восхваляют героев прошлого и настоящего, сотни тысяч молодых людей пытаются найти всяческие способы, чтобы избежать службы в армии. После завершения очередного призыва, Генштаб сообщил о том, что на призывные пункты не явились 8210 юношей. Главное военное ведомство России направило дела 2924 призывников в военную прокуратуру, которая возбудила 128 уголовных дел. В результате этого 72 человека были признаны виновными и осуждены. Судебные действия в отношении тех, кто уклоняется от военной службы, в ближайшие месяцы будут продолжены, заявил Смирнов.
от кого защищать-то? Мы что воюем с кем-то? Вы себе систему всю эту представьте от начала и до конца. На чем она держится? Держится на тех, кто откупается. Откупаются процентов сорок, а это с рыла по 200 кусков. А те кто служат, являются лишь примером для родителей, от чего сыновей откупать. Защищать придумали, я вас умоляю. Война это деньги. Если вам нужно уничтожить страну, континент, нацию, то уж пехота с танками - все равно, что матыги с вилами. Есть ядерное оружие и химическое.
Александр Гаврилюк
Лучший ответ
Айбек С. совершенно согласна!
От кого защищать? Армия сейчас подобие тюрьмы. Туда идут только те, у кого выбор тюрьма или армия. Пока не сделают армию профессионалов, армия денщиков никого не защитит
|Kaner Jenisob|
Так уж зарекомендовала себя армия... Раньше волчий билет считался позором... не то что уклонение...
Как она к ним относится так и они к ней, истина проста и не требует доказательств.
Федя Пашко
Нет у них ощущения Родины.
Куанышбек Мухангалиев Пфф, а у вас есть? Целину поди подняли, завод построили?
чмыри потому что, яслужил 93-95 вот это был полный беспредел, я сейчас то чо боятся
Илья Семенихин
Куанышбек Мухангалиев а судя по аватарке вы вообще пятая женская точка))) Как вас служить взяли?)
А где вы в нашей стране видели молодых парней, их моль поела, осталась породия на парней. Обижать ветеранов войны, отнимать деньги у слабых они могут, А служить в армии это серьезно. Слава тем кто служит и кто небоится идти в армию. А атомным и химическим оружием ктото должен уметь владеть.
Стимула нет, вот если бы плотили по 25-30 тыс. в месяц а по оконцове ещё бы квартирка светила, пусть маленькая но своя, тогда от желающих не было бы атбоя я уверен!!!
Александр Саи
А Вы знаете какая сейчас армия? Смехопанорама, а не армия.. .
Туда идти, только год чисто прогулять и всё.
Это не та армия, что раньше.. .
кто в армии служит в аськах седят переписываются. Это нормально? Вот почему и не хотят, потому что делать там нечего!
Илья Граф
боятся беспредела в армии
Родина ни чего для них не сделала, стимула нет ее защищать!
Какое воспитание от государства, такое и желание от населения.
Diana Zakirova
армию не уважают.
Александр Гаврилюк а за что уважать? лично для меня армия ничего не сделала.
Воспитание не то, человек должен сам хотеть сложить в ВСРФ. Какие меры стоит применить? Воспитать в человеке уважение к человеку. Это и приведет к уменьшению дедовщины.
Александр Гаврилюк Хм) а зачем вообще служить и зачем этого хотеть? Это в пустую потраченное время.
А что родина сделала такого, чтоб было ее защищать. И с чего это неслужение в армии идет как отказ от защиты
Анна Волошина
чего то боятся..
молодеж испортилась. какая может быть к черту армия когда есть секс, тусовки, наркотики.. . ведь это намного приятней чем защищать свою родину.... но еще многие не хотят идти потому что в армии жесткая дедовщина, а еще там кавказцы свои порядки наводят что даже некоторые офицеры бессильны становятся. мое мнение
Илья Граф Не только молодеж испортилась, но и армия.
А молодеж такая всегда и была! Спросите у родителей...Всё было так же, а то и по хуже, только единственное компьютеров небыло...а так всётоже самое.Насилий больше было.
Александр Гаврилюк испортилась по сравнению с чем?) Опиум курили в европе испокон веков, мальчиков ебали даже в древнем риме. Испортилась, ага) защищать от кого будем родину вашу? От клопов?)
Зачем терять время в казарме, если можно выучиться и уехать с нашей помойки
Новое поколение, - новые люди.
Пусть родина научится защищать молодежь
Судебные действия в отношении тех, кто уклоняется от военной службы, в ближайшие месяцы будут продолжены, заявил Смирнов.

Вот это мне совершенно не понравилось

Если не ошибась то по законам РФ КАЖДЫЙ гражданин России имеет право на свободу и на жизнь.
Diana Zakirova Вали на необитаемый остров.там тебе всё понравится.И будут тебе всякие свободы.