Общество
А правда, что на смену разуму, в старости, приходит мудрость?
Когда уходит разум, должно же шото остаться!
Всё приходит и уходит, а здоровье только уходит!
Скорее мерцающий идиотизм.
Прасковеюшка, а если Господь изначально
разума не дал, откуда мудрости взяться.
Мудрость разума не отменяет.
еще маразм бывает. . тут у некоторых частенько проскакивает, особенно у ненавистников всего русского.
Не всегда. . иногда она. . Мудрость. . обходит стороной. . не замечая как. . бы! ))
НЕ ко всем, деточка!! !
К Коловрату вот - МАРАЗМ пришел )))))))))))))
К сожалению не всегда -чаще маразм...))))
ага, типа все пенсионеры у нас - сплошь мудрецы... .
житейского опыта жожет и побольше, чем у малолеток и среднего возраста, но МУДРОСТЬ - это не каждому дано.. .
ответ: неправда
Иногда возраст приходит один.
Маразм, склероз и еще КАРИЕС приходит...
ума нет считай калека
во сне приходит а утром уходит
Так должно быть во всяком случае.. Но при условии. если есть аналитический ум . Но умов много и у всех разные название а анальто-То редкость. и по наследству не передаётся.
У многих маразм приходит.
Чаще приходит МАРАЗМ.
маразм приходит
Gul'zat Dagimbaeva
Кто не был молод-тот не был глуп!
Тулупова! Спорим, ты знала ответ про маразм!!!!
Таня Пятова
Неа, Марфа!
Ты проспорила! )))
Мудрость приходит в старости на смену разуму. Это уже УТВЕРЖДЕНИЕ, а не вопрос )))
Ты проспорила! )))
мудрость приходит к тем в старости, кто по назначению использовал свой разум
Но только на смену уму! А иначе приходят старость под ручку с маразмом. Недаром говорят: "В 40 лет ума нет и не будет! "
Чем старише., тем дурнише)))
Не правда, меня уже в третьем классе посетила мудрость да так во мне и осталась.
Мудрость-это не только и не сколько интеллект, сколько умелое накопление духовной составляющей. Это своего рода подарок от Господа за правильно прожитую жизнь. А это далеко не всем даётся, увы.
маразм приходит!
разум уходит, а вот придет мудрость или нет - вопрос, не факт
Читала где-то, что чем умнее, эрудированее человек, тем он и больше избежит старческого маразма
Ну разум (рацио) и мудрость разные вещи, а маразм это диагноз....
Бывает. что и приходит...
До старости еще дожить надо