Общество

А Вы у пенсионеров обычных дома бывали? Впечатляет?

Столько лет отдать стране и потом выживать на эту пенсию, в Германии пенсионеры путешествуют по всему миру на свою пенсию, а у нас все через ж*пу.
Игорь Мазняк
Лучший ответ
Алла Елисеева это местные могут себе позвоить путешествовать-у них не социальная пенсия.-всю жизнь стаж нормальный-мой свекор не мог себе позволить птешествовать-только мелкие поездки в окрестностях.Правда,о них заботятся на уровне-и медперсонал ходит ежедневно и если договор заключить-помоют-приготовят-закупят продукты-и социал ткую социальному пенсионеру оплтит эту услугу .
Дарья Правнюк Не все путешествуют в Германии, не все у нас в жопе.
Ирина Бондюгова Я так напутешествовалась, что теперь дальше дачи (16 км) никуда не хочу. Не верите? В Мой Мир загляните.
Дмитрий Евстратов Да, определённая часть пенсионеров на западе путешествует и хорошо живёт. Вот только их экономика очень от этого страдает, особенно сейчас.
да
По разному они живут.... впрочем, как и молодые семьи...
Один из них Я а что тут не обычного такой же человек немного с опытом.
Абзал Калабаев
Завтра к маме поеду впечатляться.
Вова Сидоров
У меня мать пенсионер и у неё бываю каждый день, ну и что?
бывал: все зависит кто на, что учился, какую работу и профессию выбрал, как помогают дети-очень много
разных факторов, от сюда каждому по труду и по совести!
Настёна Шкут
Разные пенсионеры- разные впечатления...
А че? ? У моих стариков все ок!
Надежда Кукина
Бывала. Расслоение среди них впечатляет.
Эльдар Мукимов
Я по работе постоянно хожу на обследование к пенсионерам всех категорий, а их у нас 18:
1. проживающие в семье
2.одинокопроживающие
з. семейная пара
4.одинокая семейная пара
5.до 60 лет
6.работающие
7.ИУВОВ
8. УВОВ
9.вдовы УВОВ
10.трудовой фронт
11. инвадиды 3гр.
12. инвалиды 1-2гр.
13. инвалиды -колясочники
14. инвалиды горячих точек и чернобыльцы
15. незрячие инвалиды
16. семьи с 2 и более инвалидами
17. вдовы погибших
18. инвалиды детства.
И вот что хочу заметить: если пенсионер живёт по уму- не пьёт, следит за жильём, если у него нормальные родственники, то живут они очень даже неплохо .. Но бездетные пенсионеры живут как правило лучше и спокойней чем те, у кого есть дети и внуки. . Инвалиды горячих точек почти все пьют..
ничего впечатлительного
Ну и в чем вопрос? Пенсионеры как пенсионеры! Дай бог каждому! Пенсия больше чем зарплата рабочего!
Я была, все в порядке, даже окна новые поставили, но без зубов.
Побывайте еще в доме престарелых (лучше провинциальном государственном) , в хате ажнадзорников тоже веселые жанровые картинки встречаются :(
Елена Полищук
А я и есть обычная пенсионерка. Сколько ненужного лишнего барахла накоплено! И на фиг оно надо!!!?
На зависть, всегда чисто убрано и в холодильнике еда есть, а в кладовочке соленья и варенья.
Елена Белова
Думаю точно в каждой семье есть пенсионеры, бабушки, дедушки, родители
я сам такой, правда начинающий, а в чём проблема?
Мой папа - горный инженер, мама - фельдшер. Именно сейчас они имеют всё, о чём мечтали всю жизнь.
Ольга Левенко
у мея мама пенсионерка. а в чем вопрос?
Мы с женой обычные пенсионеры. А в чем вопрос?
Бываю, у своих родителей, получше меня живут...
У обычных пенсионеров, в доме все обычно.
Кристиночка
я сам пенсионер, пенсия не ахти конечно, но если б не работал пришлось бы переходить на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница...
Татьяна Юдина
Сам-то кто?
Расслоение поражает. Ничего невозможно сделать.
Kirill Js
Пенсионеры тоже разные бывают. Заходите ко мне, вам понравится :-)))
Мои бабушки так живут. Очень скромненько, но чистенько.
А вы у бюджетников в обычных домах бывали? Впечатляет?
Бывал. Не хотел бы я так жить.
и чего
Ирина Гнедаш
печально, что большинство живет плохо. но впечатляет меня больше крепость духа пенсионеров и их мужество. реально есть чему поучиться!
Viktoriya Saveleva
Смотря у каких. А вообще-мрак!!!
B[E]K Lion
О "заботе" о своих сограждан прежде всего судят по детям и старика.
У детей мизерные пособия, на которые не хватит и памперсы купить. У стариков, отдавшие свои силы и молодые годы на "благо" отечеству по 40 - 50 лет трудовой жизни, получают маленькую пенсию, да еще пытаются как-то подработать, за те же гроши, хоть как-то протянуть свои последние годы. А они ведь мечтали, как и многие сейчас молодые люди, о хорошей жизни. А у них все отняли: силы, молодость, мечту!
у моих родителей все ок! все зависит от детей... как они им помогают!
Alibek Abdirov
И что? Пенсионер - это новое ругательство? Родителям 55 и 56 - пенсионеры! В нашей области пенсию дают с 52 женщинам и 57 лет мужчинам и нам должно быть страшно???
Вера Павлик
что должно впечатлить?
Я обычная одинокая песионерка с региона! )))) трудовой стаж 36 лет (какое животное столько пашет? ) В этом году опять в Тайланд хочу съездить, очень мне уж там ВСЕ !!!понравилось.
Dovlet 8
ага, там куда ни глянь-плазма, даже в ванной.
Да с нами живет ПЕНСИОНЕР. ДАЙ ИМ АЛЛАХ, И БОГ, И БУДДА---ЗДОРОВЬЯ---АМИНЬ!!!!
страшно.. . не уже ли я так буду жить?!!!
Temir Eldarov
у меня мама, бабуля пенсионерки обычные. евроремонта, конечно, нет. так что впечатляться нечему. вот если бы наоборот....
Не только пенсионеры, а все живут по-разному. Расслоение общества огромно. И ещё неизвестно, кому выживать труднее: пенсионеру с небольшой, зато стабильной пенсией, или молодой семье с ребёнком, на одну зарплату папы (бывает, что и на небольшую или не стабильную) и мизерное пособие на ребёнка.
Дмитрий Т
у бабушки с дудушкой была) ) обычный дом... что впечатлить то должно?
и у необычных тоже) ) "очень" впечатляет!!!
У пенссионеров можно и нужно многому поучиться, не все молодое поколение так может-как они.
У нас все простолюдины в России так живут, не только пенсионеры.
бывало я с ними живу, и что? У нас всё OK надо уважать старшее поколение.
хорошо если у обычных пенсионеров есть где жить и что покушать