Общество

А как жили пенсионеры во времена СССР?

Sam Manson
военные пенсионеры жили хорошо:
Виктор Своя
Лучший ответ
Мой дед каждый год ездил по деревням скот бил, но это потому что дома ему стены сжимали, а мать не работали ни дня, и жила достойно...
Игор Славович
Не сахар. Но гораздо спокойней и увереннее.
У моей бабушки была пенсия 55 руб-она одна подняла троих детей, и работала на заводе шлифовщицей... Но это еще хорошо... У пенсионеров-колхозников пенсия была 28 руб...
*b*a*x*o*s*h* !
Мой отец получал максимально возможную пенсию 132 рубля.
Для примера зарплата рядового инженера была 120 рублей.
Это 80-ые годы. Брежневские.
Были и плохие для пенсионеров времена. Сталинские.
Оксана Чонка
Тоже по-всякому
Один ходил и ныл, то не так, другое - не этак, а другой копался в садике или огородике и радовался жизни, на дачу было ездить дёшево, огоодничество - было подспорье. Грибами запасались, ягодами.
Конечно, жили беднее во многом, но спокойнее, Достойнее во многом.
Дефицит был. Но зато всё остальное былонатуральное. И тушёнка, и сгущёнка, и колбаса даже честнее была. Но горошек надо было ловить, майонез добывать.. . за ситцем в очереди стояли. Уровень жизни был иной, но на хлеб и молоко хватало всем.
Ерлан Онбаев
по разному
у деда 130рэ ( бывший главбух)
а у бабушки 80рэ ( домохозяйка)
вот она и работала
но не тужили ни когда
Аля Пронина
а они не жили а выживали ) посмотри фильм Ростоцкого Иван Кузькин
Oxana Balan
Ирина Разумная не лепи то,что не знаешь. я сам пенсионер и знаю, как жили и получали пенсионеры тогда и как сейчас, и чернуху поменьше смотри, ато еще по незнанию сблюешь....
да хреново жили, почти все работали
Olesya Kashinskaya
по помойкам не лазили, хватало чтоб не работать
На селе, конечно, мало получали. Да и сейчас там не лучше.
А если брать 90-120 руб пенсию, то это нормально вполне. Хлеб стоил 20 коп белый и 12 коп ржаной, литр молока 28, свет 2 коп квт/час, билет по городу на автобусе 5 коп...
хуже, чем сейчас
Ирина Разумная я вданный момемт пенсионер. и мою пенсиюи жизнь с пенсией моих родителей стыдно сравнивать .так что ,если вы не понимаете что лепите ,не лепите
Хорошо жили. Пенсия в 120руб была потолком для служащих. А начинающий инженер получал 110,
по разному. но лучше чем сейчас
Пенсионеры жили достойнее, чем сейчас. Пенсия максимально 120 рублей равнялась окладу среднего инженера.
ОДИНАКОВО! Еще и деньги откладывали, которые потом благополучно "объегорил" Гайдар!
норм