Общество
Меняются ли люди со временем? )) (см текст)
Кому мне открыться сегодня? Братья бесчестны, Друзья охладели. Кому мне открыться сегодня? Алчны сердца, На чужое зарится каждый. Кому мне открыться сегодня? Раздолье насильнику. Вывелись добрые люди. Кому мне открыться сегодня? Худу мирволят повсюду, Благу везде поруганье. Кому мне открыться сегодня? Над жертвой глумится наглец, А людям потеха ? и только! Кому мне открыться сегодня? У ближнего рады Последний кусок заграбастать! Кому мне открыться сегодня? Злодею ? доверие, Брата ? врагом почитают. Кому мне открыться сегодня? Не помнит былого никто. Добра за добро не дождешься. Кому мне открыться сегодня? Друзья очерствели, Ищи у чужих состраданья! Кому мне открыться сегодня? Потуплены взоры, От братьев отвернуты лица. Кому мне открыться сегодня? В сердцах воцарилась корысть. Что толку ? искать в них опоры? Кому мне открыться сегодня? Нет справедливых, Земля отдана криводушным. Кому мне открыться сегодня? Нет закадычных друзей, С незнакомцами душу отводят. Древний Египет примерно 4 200 лет назад
Все меняется - так справедливо считается,
Набирает разгон перемен колесо.
И, конечно же, многое в мире меняется,
Но при этом, увы, безусловно, не все.
Пусть дороги давно, как асфальтом покрытые,
Но лежат все по тем же, по древним местам -
Мимо храмов Господних, что ныне забытые,
Словно вечный поклон золоченым крестам.
Все меняется. Что ж сокрушаться и плакати?
И скалу пробивает зеленый росток,
Только солнце все так же садится на западе,
И пока никуда не сместился восток.
Да и люди, хоть видели мало хорошего,
Точно так же доверчивы, как в старину:
Точно так же беспечно взирают на прошлое
И считают последней любую войну.
Точно так же все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому,
Без обмана все так же не мыслят действительность,
Точно так же идут под расстрел и в тюрьму.
Только время летит, от движенья от быстрого
Всех заносит порою, не только меня.
Но сильней отличается выстрел от выстрела,
Чем сегодняшний день от минувшего дня.
Набирает разгон перемен колесо.
И, конечно же, многое в мире меняется,
Но при этом, увы, безусловно, не все.
Словно вечный поклон золоченым крестам.
И скалу пробивает зеленый росток,
И пока никуда не сместился восток.
Да и люди, хоть видели мало хорошего,
Точно так же доверчивы, как в старину:
И считают последней любую войну.
Удивляясь, что нет подтвержденья тому,
Всех заносит порою, не только меня.
Чем сегодняшний день от минувшего дня.
Если по нормальному, то умнеют, но бывает наоборот.
Я бы не сказал что человек со временем меняется! Меняется его характер и весёлый и жизнерадостный в молодости годам к 50-60 может превратиться в ворчливого зануду.. . а человек просто приспосабливается к окружающей его обстановке и воздействиям среды его окружающей просто глубоко спрятав свою истинную суть...!
я бы закончил:
Кому мне открыться сегодня? Лишь Сет ждёт меня распахнувши объятья.
Elnur Isgenderov
Сет?
Меняются. Я ведь поменялся. И еще раз поменяюсь, когда какая-нибудь кошёлка согласится со мной прилечь.
Кому мне открыться сегодня? Честь до рожденья потеряли в утробе. Кому мне открыться сегодня? Тело до смерти воюет с душою. Кому мне открыться сегодня? А может, поверить Единому Богу?
Кому мне открыться сегодня? Не помнит былого никто. Добра за добро не дождешься.
Кому мне открыться сегодня? В сердцах воцарилась корысть. Что толку? искать в них опоры?
Кому мне открыться сегодня? Нет справедливых, Земля отдана криводушным.
Все зависит от человека, если он сам не захочет, то не изменится!!!