Общество

Если ваши родственники были ГБешниками, у вас есть повод гордиться?

Валерий Кочков
Приветствую! Смотря где он служит! Мой двоюродный дед, был взрывником, воевал ещё в Испании, потом в отряде "Победители" Д. Н. Медведева! Как им можно не гордиться!?
Беатриса Милаева
Лучший ответ
Ну сама попробуй и в снег и зной и все хотят на тебя бочку катить!... Конечно не рядовые граждане!
Валерий Кочков Это вы тихо сами с собой?
Родственники не служили в ГБ. Скорее жертвами были . Но есть знакомый, который работал до войны учителем истории в Карелии. Для чего я тут Карелию упомянул, что бы Вы знали, что для него финский язык как родной. Он взял на линии Маннергейма в плен финского пулеметчика один на один. Сам попросился у командира пойти в тыл к финнам. Командир сначала не пускал, но он рассказал ему свой план. А раз он карел, то ему легче орентиоваться в Карелии благодаря знания языка, местности и условий. За офицера полагался Орден Славы. Но на финской не особенно награжали. Но его взяли в комендантский взвод полка переводчиком . В роте он был санинструктором и не обязан был ходить в тыл за языком.
Во время ВОВ воевал на опасных участках, Волховский фронт и Ленинградский. Имеет 18 боевых наград .
После ВОВ его взяли работать в КГБ или как тогда называлось. Готовили к заброске в Канаду резидентом для работы в финской диаспоре . Как бы под видом финна . Но его подвел карелький акцент . Не послали.
Светлана Кыльчик Так что Гбешники разные были. Были и такие которые освобождали подследственных. А были и другие. Поищите в гоогле- Сандормох Матвеев.
Светлана Кыльчик http://www.svobodanews.ru/Transcript/2007/09/01/20070901201108493.html
Родственников нет .
Гэбэшник гэбэшнику рознь!! !
Что вы можете сказать против ребят "Альфы"?
Да ничего, только низкий поклон до земли.
А что можно сказать о выродке Патрушеве или утине?
Тоже ничего. Только за причинное место на сукУ вздёрнуть.
Юрий Петров
слава богу - нет
Валерий Кочков Не, он промолчал.
БЫЛ БЫ! ДА И ЕСТЬ !
А Вас барышня не вместе с незабвенной Валерией Н. четырежды злодейски в подвалах Лубянки невинности лишали ?
Alik Ashyk а что, на это жабообразное , ещё ктото покушался в сексуальном плане?!! не верю! столько не выпьешь! если только так ею любимые, бородатые одичавшие чечены, оторвавшись от любимой козы!
Валерий Кочков Сволочи вы тут все сегодня собрались...
у меня родственники в КГБ, а теперь в ФСБ работают. я ими горжусь. всё лучше, чем иметь в родственниках какую нибудь русофобскую суку, типа наводворской и пр.
а КГБ-ФСБ-в данный исторический момент, может пугать только недоумков, слушающих эхо Москвы, или РТВИАЙ, а также терористов, убийц и прочую мразь.