Общество

Женщины и мужчины, равенство или тождество ? Что вы об этом думаете?

чаще это называется взаимное дополнение
Лера Каклера
Лучший ответ
Антиподы.
Сейчас всё так смешалось... все этические и моральные нормы перевёрнуты, законы подведены под равенство... если уже сейчас привлекают женщин за домогательство, в той же Америке, то что будет дальше? Скоро женщины будут воевать, а мужчины растить и воспитывать детей? Как то, на мой взгляд, будет странно выглядеть этот мир....
Владимир Сапрыгин Согласна с вами, тождество подменяет равенство, и это плохо.
В известном смысле да, антиподы. "Поляризация" противофазная, за редким исключением, как левши. Зато вместе пара может оказаться типа целым.
У мужчин и женщин разная социальная роль в обществе. Поэтому, они могут быть тождественны, но не равны.
Владимир Сапрыгин Я уверена, что ровно наоборот. Равны, но не тождественны.
Женьщины так долго за это боролись. На то и напоролись. У меня соседка по даче. Я ей пару раз помогал вбить пару гвоздей (ремонт) . Она наверное посчитала, что это мне нравится. Или может она подумала что за красивые размалеваные глазки ей все можно. Я ей так и сказал найди себе МУЖИКА или делай все сама. Теперь она враг номер 1 . Ее коты (их много) лазят срать ко мне на веранду на 2 этаже. Так вот был у нее нормальный мужик (познакомились прошлым летом) . Оказывается она его содержит. Я обалдел и больше с ними не общаюсь. Вот и весь вывод. КОТ т. е мужик есть (хоть и ничего не умеет) . Хотя свечку не держал.
Равенства быть не должно!!!!
Ирина )))