Общество
почему проваславные пьют алкоголь и едят свинину?
Православные пьют вино и едят свинину, потому что не запрешенно, как масульманам.
Потом что в походе и битвах можно нарушать правила Божьи. А у нас - вся жизнь борьба!
у них хороший вкус
а почему бы нет?
Саня Клыгин
Потому что вкусно.
Отвечаю: " православные пьют алкоголь и едят свиней потому что.... "))
потому что кушать хочется! алкоголь для аппетита.
Потому-что свинина вкусная а алкоголь пьют и мусульмане коран не запрещает там вино по моему нельзя пить и то коран говорит если нельзя но хочется то можно аллах не запрещал есть свинину и пить вино он это разрешает
православные пьют алкоголь и едят свиней потому что Православием это не запрещено
не путайте с Иудаизмом и Исламом
следующий вопрос про иудеев или про буддистов?
Саня Клыгин
Потому что для них "православные"-всего лишь кличка.
первоначально у христиан было категорически запрещено есть свинину, разрешили на 2 вселенском соборе, т. к. свинина была основным дом. животным и в условиях Европы ее содержание было более выгодным!
Пшто у нас в России географическое положение обязывает и православие здесь ни причём.. . И уживается с язычеством (например: масленница) . А ко всяким сектантам Ближневосточных религий спокойней надо относиться, что хотят - пусть то едят, что хотят - пусть себе отрезают...
во первых кто верит в бога не пьют и не едят (когда пост) а слово ПРАВОСЛАВНЫЕ очень интересное это править и славить (к Задорнову)
это евреям нельзя свинину, а проваславным можно, да и христос из воды вино елал так что все в норме
не хочешь есть хлеб с маслом-соси хуй с горчицей....
Свинья-священное животное только у мусульман. А алкоголь.... В церквях, насколько мне известно, причащают кагором. Так что все нормально)))
Jenek Ten
у мусульман свинья- грязное живтное
Ну, глядя на наших попов. Там "Господи, замени порося на карася... "
Да это нормально!