Общество
У друга умер папа... Как выразить соболезнования?
Он мой одноклассник, мы с ним практически не общаемся. В этом году виделись впервые неделю назад. Он завтра же уезжает к себе в родной город на похороны. А я... должна ли к нему приехать или звонка с соболезнованиями будет достаточно? Честно, не знаю, как поступить. Думаю, мой приезд к нему прямо сейчас будет не к месту... Это произошло буквально вчера ночью... Подскажите, пожалуйста.
Достаточно звонка по телефону.
позвонить конечно нужно и выразить соболезнования и спросить о помощи. если есть возможность поехать то это бы ему очень помогло морально раз ты пишешь что он не забыл тебя. я бы поехала.
Раз вы долго не общались, ничего не надо. Если тебе от него ничего не надо.
Дайте ему свыкнуться хоть немного. Его и так сейчас достанут соболезнованиями. если мало общались и не надо ничего.
Я б вообще ни слова не сказал. Это его личная, душевная рана, и ковыряться в ней, даже считай поступок благородным, не стоит.
У моего одноклассника умирала мама. Он просто молчал месяц. Поэтому я считаю, лучше промолчать и не трогать его.
Если захочет, он сам об этом заговорит.
Спросить, не нужна ли помощь. И если нужна, помочь. А говорить на эту тему ему сейчас тяжело.
нечего не делай, у меня тоже умер папа и то что друзья мне нечего не сказали.... это радует, потомучто одна сказала.... лучшеб молчала-все настроение изза своего неумения наверно испортила на все лето
позвонить и поговоритьь... спросить как он себя чувствует... может ему тоже не с кем поговорить а так легче
достаточно купить соответствующую открытку и выразить своё соболезнование в письменной форме
Думаю можно даже смс, просто он сейчас вряд ли в том состоянии чтобы с кем то разговаривать ((((
Быстро выскажи соболезвония поплачю