Общество

Степан Бандера - это плохо,а десидент Галич - хорошо?Или как?Или как обычно - куда?

Куда двойные стандарты складируете?
Edige Turiskhan
Edige Turiskhan
701
Оба любили свою страну и были патриотами. Оба выражали свою любовь и беспокойство судьбой своей Отчизны. Галич в литературе и кино, как сценарист, как поэт-бард в песнях, полных страстной и горестной любви к Родине.
Бандера любил пылко и страстно Украину. И всё делал, что мог, и как понимал - для её свободы.
Альбина Брюханова
Альбина Брюханова
1 305
Лучший ответ
Фамилия Галича-Гинзбург, если человек стесняется своей фамилии и национальности это не человек
Вы, наверное, про национальности "героев" забыли.. . Галич не может быть плохим, а то в антисемитизме обвинят.. . )))
Галич был драматургом и поэтом, а не десидентом. Этот титул ему навязали проходимцы с обеих сторон границы, а Бандера был просто фашистом.
Двойных стандартов полно, но здесь их не самое яркое и типичное проявление.
Лидия Киндик
Лидия Киндик
67 222
Талантливых Гинзбургов слишком МНОГО, можно запутаться. Национальность свою он НИКОГДА не скрывал, сколько бы тут ни брызгали слюной закомплексованные и завистливые юдофобы. Бандера, насколько я в курсе ни пьес, ни талантливых стихов не писал. Или я путаю что-то? Тогда процитируйте! Может я пропустила?
галич людей не убивал в массовом порядке, как бандера.
какие такие "двойные стандарты"?
А. Галич и С. А. Бандера-совершенно разные люди.
Антон Пупкин
Антон Пупкин
11 722
Галич был талантливым человеком. Оставил память своими песнями. А кто Бандера? Тысячи убитых, пусть не его руками, но под его руководством. Какие могут быть сравнения.
А в огороде бузина -, это плохо, а в Киеве дядька-это хорошо?
Галич.. .
Ну почему евреи так не любят свои фамилии?
Чем ему Гинзбург не нравился? Стеснялся?
Лидия Киндик Писатель часто берёт псевдоним,даже еврей!
Дело в национальности, если хотите. Кто у власти, тот и популяризирует "своих героев".

Похожие вопросы