Общество
Что предпринимают СМИ, чтобы отвлечь людей от текущего, не очень приятного момента ?
Да все средства хороши, от Дом 2, до заседания Гос Думы.. . расхождений много со сказаныым и сделанным Спасибо тем у кого совесть чиста. . хоть что то знаем из правды
Гонят сериалы и прочую дребедень.
все что угодно, например ругают лидеров прошлого Ленина, Сталина
к примеру пенсионерам повышение пенсии, а следом повышение на жкх, продукты, это уже выработанная система, а про инвалидов и говорить нечего
Я не думаю, что наши российские СМИ существуют, как некоя независимая общественно-политическая структура. Я её рассматриваю, как перчатку с изображением Петрушки, одетой на руку кукловодов. Мы не скоро узнаем их имена и никогда не увидим их лица. И это - не Д. Медведев и не В. Путин.
Разумеется, всё в стране направлено на создание впечатления, что не всё так плохо, как вам кажется, сталкиваясь со своими проблемами каждый день и на каждом шагу. На 75% населения России это оказывает положительное впечатление и не включает отключенные за времена социализма нормальные реакции естественного протеста. Точно так же ведут себя и питерские кремлёвцы. Строят планы, заморачивают головы населению, отсылая его в те времена, когда они сами будут глубокими пенсионерами и уже сойдут с государственно-политической арены России. Ну, почему же не поколдовать в будущее?
Совершенно однозначно - руководство страной и манипулируемые ими СМИ изо всех сил пыжаться, чтобы люди хотя бы терпели и переносили такую власть. Они же верующие в то, что могло бы быть и хуже - большинство. Был же В. Ленин с его "кровавым террором", был же И. Сталин с его репрессивной системой, был же Н. Хрущёв с его дурацкими проектами типа "целины", и космических программ, которые раздели и разули всю страну, когда в 1964 году я простаивал в четырёхчасовых очередях в Москве, чтобы по талонам взять 4 кг. муки. Мне такой "Космос" на хрен не нужен! А это - единственное, чем Россия сегодня может гордиться.
Общество - больное, начиная от самого народа и заканчивая правительством, которое образовалось им руководить. Хорошо, что я - перешагнул свои 60 лет, заработав советскую и американскую заслуженные пенсии. Русскую молодёжь мне жалко. Особенно - молодых мам с колясками.
Какой из нынешних неприятных моментов выимеете ввиду?
И когда это сми вобще отвлекало нас от проблем? Они всегда обсасывают всё до последней косточки.
замалчивают