Общество
"Инфа" к "размышлюхе",не очень приятна?
В 2007 году нынешний губернатор Самарской области Владимир Артяков, перебираясь из кресла президента «АвтоВАЗа» на Самарскую площадь, где находится областное правительство, опубликовал свой доход за 2006 год. Цифра повергла Тольятти в шок, от которого здесь, кажется, так и не оправились – 1,4 миллиарда рублей. Напомню,что ВАЗ до сих пор стоит,таким образом,повышение пошлин явилось крайне некомпетентным решением,если не сказать,безграмотным...
Ну видите и мы не отстаем от всего мира. Правда, в Америке Обама раскритиковал бизнесменов с Уолл Стрит за непомерные премиальные, полученные в 2008 году, а у нас никому нет дела до того, что руководитель обанкротившегося предприятия имеет такие высокие доходы.
что тут удивительного? Вы посмотрите на Ладу-приору. Ведь невооруженным взглядом видно-как ее проектировали: -приехал Артяков в Москву просить инвестиций на создание новой модели. Дали ему 2 чемодана денег. (когда выходил из Кабинета с чемоданами-один отобрала секретарша,) Приехал домой, естественно-полчемодана оставил жене; приехав на завод-вызвал главнейшего конструктора, отдал четвертьчемодана денег (любовнице тоже ведь надо) и велел сделать новую модель лучше японской, главнейший конструктор вызвал главного и т. д., пока не осталось 300 долларов. Вот на эти деньги чертежник, студент-заочник (типа хирурга из фильма "Жмурки",который пулю вытаскивал у Панина) и слепил Приору-передок от Газели, серёдыш от десятки, зад от Чери-Амулет.
Хорошая зарплата, топ-менеджеры Дженерал-моторс сходят с ума от зависти (для них это доход за 10 лет)
Значит, через пару лет и вся Самарская область встанет. А губернатор заработает еще 1.4 миллиард.
Вряд ли такое только в Самаре, копни любого губернатора, любого мэра любого города в России, такое дерьмо полезет.... мама не горюй....
Точно. И цены на иномарки в период кризиса стали бить по карману простым людям, и народ, завязанный на автобизнесе с иномарками сидит без денег, и оттечественному автопроизводителю не так чтобы и помогли. Те деньги, которые были пущены менеджерами ВАЗа на выталкивание с рынка конкурентов - лоббирование повышения пошлин на иномарки (ну не верю я, что такое может делаться за бесплатно!) , они бы лучше пустили на улучшение качества своей продукции (когда захотят, то нормальные машины умеют делать и на ВАЗе, вспомните как отличались в советсткие годы от простых жигулей такие же авто, но идущие на экспорт! ) - по моему, толку было бы гораздо больше.
А мы всё недоумеваем откуда в стране кризис .И почему наши машины такие плохие. Да я бы ему 3000 в месяц не дал бы.