Общество

А надо ли хвалить человека токо за то что он только захотел что-то сделать?

похвала может вызвать у него стремление для выполнения этого решения, излишне хвалить не стоит - может загордится. но решать вам.
Григорий Юдин
Лучший ответ
захотел это не значит что сделает, но поддержать словом можно
За подготовку убийства, например? Или теракта? А вы сомневаетесь?
Я всегда терпеть ненавидел, когда меня хоть кто-то начинал хвалить.
Это всегда означало признаком зависти к реальным успехам в моей деловой карьере. Тогда и начинались лишения премии всего возглавляемого мной большого коллектива (455 чел.) , придирки со стороны т. н. мной "сучьего парламента" - Ген. директора, его 6 замов, гл. бухгалтера, ООТиЗ, нач. производственного отдела и прочих из всей своры заводоуправления.
Я всегда сначала делал, и лишь потом получал "шишки" по полной программе. В итоге же выигрывыло исключительно общество.
Другое дело произошло, когда приехал на работу в США. Там, за ещё не осуществлённый, но обрисованный в 5 должностных записках проект по повышению эффективности работы предприятия меня приняли на работу в крупную фирму в Лос Анжелесе с зарплатой, превышающей среднеамериканскую в три раза.
Да, я захотел "застолбиться" в США и привести многомиллионную фирму в состояние 'picture-perfect' - "идеальной картинки". И это мне удалось. За 1,5 года фирма начала получать 30% дополнительного дохода. Советский опыт работы оказался намного мощнее американского.
Я захотел и сделал. Только не люблю, когда меня хоть за что-нибудь хвалят! К женщинам, проснувшимися в моей постели наутро, это не относится.
Таня Иванова
я думаю нет но поддержать его в начинаниях надо
Только для того чтобы его стимулировать. Ласковое слово и кошке приятно. Удачи!
Лариса
"Обещать - не значит жениться"
гы ))
.н.и.к.у.л.и.н. .
Ну чтоб заинтересовать и стимулировать...
Myrad
неа. иначе так и не сделает то, что хотел)))))
Нужно потому что он сделает что то хорошее
Emil Abbasov
Как говорит Задорнов-Русского человека надо уважать хотя бы за намерение.
думаю нет, ато еще испортится