Общество

недавно по телеку показывали как горбачева хвалили

с юбилеем поздравляли звезды мирового масштаба , и прочее блатные )))) типа человек который изменил мир , а за что его вообще так хвалили ? какую пользу он России принес ? поздравляли потому что советский союз развали что ли ? может я что то не понимаю , объясните а ?
говорят что если бы не было союза то жили как в америке)))
Виктория Дворецкая
Лучший ответ
Всё в мире относительно. У каждого своя точка зрения, свои критерии выбора. Для нас Горбачёв предатель. А для Запада "победитель" Империи зла. Развалил крупнейшую державу с неясным будущим. Они (западники) нас не понимали и от этого боялись. Для всего мира капитализма Горбачёв сделал великое дело, подвиг: Убрал противовес Америке. Развалил СССР. За это его будут помнить и хвалить на Западе.
Он такой подарок сделал в виде развала СССР и сдачи позиций страны которую возглавлял. Иудушка получил свои 30 серебренников.
Благодарили за развал СССР, а иначе этих звёзд просто не было бы, на красной планете они не нужны
Shavkat Nosirov
Горбачёв дал людям свободу, а вот то, как они ею распорядились и до чего сами себя довели - это уже к ним вопрос.
Zaure Kabazhanova
еще крылов написал: кукушка хвалит ПЕТУХА за то, что хвалит он кукушку
Хвалили Британцы. Они давние союзники США. Этим всё сказано.
Ну, для Запада Горбачев был и есть герой! Он же развалил СССР - главного конкурента и врага капитализма. Конечно, теперь ему поют дифирамбы. Он уничтожал запасы ядерного оружия в стране и ему рукоплескали как демократу с большой буквы, но сами не спешили следовать его примеру.. . Вот почему идеалисты у власти - катастрофа...