Общество

А правда, что в СССРе по телеку показывали только колхозы и политбюро..?

Показывали только хорошие новости - сколько надоили молока в особо продвинутом колхозе! А что в остальных колхозах этой области коровы передохли от голода - таких новостей не показывали.
Александра Скурихина
Лучший ответ
Нет, еще съезды и кино. А КВН тогда уже был.
Не только, но много
Муса Давлиев
Из личных архивов:
1977г. - посмотрел по тв 68 худ, фильмов, 24 телефильма, 10 телеспектаклей.
1978г. - 58 худ. фильмов, 44 телефильма, 10 телеспектаклей.
Лилия Нафикова
как и сейчас Жизнь богатых да террорестические акты
Ещё хорошие фильмы и нормальные концерты \ без "фанеры"\.
Ну то, что чернухи и парнухи не показывали - железно. Телевидение до банального было простым:
- Время, где торжественно доносилось до народа, что в закрома Родины засыпано аж.... тонн зерна, на комбинате пятилетний план завершили в 3 года... и т. д и т. п.
- Спокойной Ночи, малыши,
- Худ. фильм (в основном - патриотические)
Ну а на выходных могли побаловать КВН, "Кабачком 13 стульев"...
Сериалов вообще не было, хотя многосерийные фильмы были.
Игорь Фатеев
Тогда было всего две программы, и то по ним больше интересного показывали чем сейчас по пятидесяти. По ним сейчас столько дерьма льют что хочется телевизор застрелить. Чего только стоят как счастливо Алла трахалась с Филиппом а потом еще счастливей с Максимом. Уж не говоря про всякие Дом 2 и прочую хрень.
Nurali Nuriyev
В 1961 году в СССР в прямом эфире показывали похороны президента США Дж. Кеннеди. Годом позже в прямом эфире показывали чемпионат мира по футболу из Чили.... Так что, не всё так убого было, как Вам кто-то на уши вешает.
Матвей Moty
Александр Ансимов И между этими событиями .. Колхоз и политбюро..?
Матвей Moty Не знаю, где Вы были в 1961 году и что смотрели по телевизору. Я написал о том, что меня удивило 50 лет назал в плане межконтинентальной трансляции телевизионного сигнала. Если Вас этот вопрос (что показывали по ТВ во времена СССР) интересует, можете посмотреть архивы газет, а не собирать лапшу на уши.
Ольга Нестерович Кеннеди хоронили в 1963г ))) а программы действительно были убогие,правда сейчас еще хуже.
Матвей Moty Наконец-то хоть маленький лучик света, "сейчас программы ещё хуже". А ещё советское телевидение транслировало незабываемыю игры советской сборной по хоккею. А сейчас? Играть-то "наши" разучились. Проиграть футбольный матч иранской команде, да в советские времена я и не знал, что в Иране такая "грозная" футбольная команда...
Матвей Moty Только одно отношение - смотреть сегодня по телевизору нечего.
много чего показывали - и про веселых ребят, и про гражданскую войну, и про Великую Отечественную.. . про альпинистов, геологов, полярников и про честную милицию тоже.. . даже комедии до сих пор смешные
О! Я помню балет!
не совсем, но примерно так же часто, как сейчас показывают "порнографических" шууменов и шоувуменов:) )

от колхозов тошнило примерно так же, как сейчас от передач с малаховыми!
Тамара Полтава
да и было два канала ((( и по обоим Съезд КПСС
Zakir Imramziev
а кто вообще смотрел телек? ха-ха все коммунизм строили, смотрели только программу Время вместо снотворного
Тамара Полтава не кизди. в то время я частенько смотрел телевизор, сейчас не смотрю вообще!
В СССР ещё показывали гениальные фильмы и замечательные мультики.
Сергей Ташкин
да! дома 2 к сожалению не было)))))
Timon Rasin
И ещё города.
Musrif Shokirov
Очень часто показывли спектакли. например Портрет Дориана Грея на меня
произвел очень сильное впечатление и сюжет я запомнила на всю жизнь.
показывали КВН, когда его показывали все спешили домой посмотреть,
а на следующий день обсуждали. А сериал семнадцать мгновений весны и сейчас
многие бы посмотрели с удовольствием. Телевидение приносило в дома людей
позитив. а сейчас - ----сами знаете что

\
Галина Апасова
Неправда. Про колхозы я ничего не видела, а про политбюро показывали не чаще, чем сейчас про Медведева. А т. к. было у нас всего 3 канала, то смотреть все транслируемые передачи было интересно: и фильмы (детские в том числе) и мульты и песни и познавательные передачи (дискавери отдыхает). А какой был футбол!!!!
Вікторія Беца
Timon Rasin сколько вам лет то?
ежели не секрет))))
Да лучше бы сейчас показывали богатые колхозы, чем умерающие деревни .
Begench Hallyew
нет, не правда. В те времена по телеку были только хорошие новости, хорошие фильмы, хорошие развлекательные передачи и не было рекламы.
Александр Ансимов Только одно хорошее..? Как для дебилов..
Тамара Полтава да только из за отсутствия рекламы советское тв было на ранг выше всех остальных забугорных!!!
Тамара Полтава просто в то время мы не осознавали этого!
И балет. Я маленькая была но помню:)
еще фильм : четыре танкиста и собака"
Regina Казанцева
В общем да, правда.
Ахахаха.... а чё? интересно поглядеть?... правда
Показывали, но не все время, эти показы детская шалость по сравнению с современной рекламой от которой сегодня просто тошнит.
почти!
Нет, не правда. В СССР по телевизору показывали неплохие фильмы, была очень интересная передача "Клуб кинопутешественников",всё тот же КВН, транслировали очень интересные концерты, было очень много познавательных и развлекательных передач, например такие как "Музыкальный киоск", передачи для детей, в частности показывали добрые, интересные мультфильмы, сказки. Была такая детская передача "Приходи сказка".Вобщем не всё так плохо было в СССР.
не правда. кроме секса всё показывали.
**abdullaev **
Нет, не правда. Были передачи и про искусство, и про науку, и добрые хорошие фильмы. И родителям не стыдно было сидеть рядом с детьми и внуками и ВМЕСТЕ смотреть передачи.