Общество

А правда, что в СССре пили воду из колонки и крана просто так..? А не из пластиковых бутылок..?

Лет двадцать назад мы читали в газете, в рубрике "их нравы" о том, что в Японии чистую воду продают в бутылках, и смеялись : вот, с жиру бесятся. Воду спокойно можно было пить не кипятя, прямо из под крана. Предположение о том. что мы будем сами покупать воду в бутылках, было для нас чистой фантастикой. О мобильном телефоне я читал в научно-фантастическом романе, действие которого происходило в 2004 году. Ясное дело, разговаривал по нему астронавт, прилетевший с Сатурна, и вдыхавший в степи аромат родной планеты.
Галина Луговая
Лучший ответ
Да. Вода порой и бывала не суппер, но ею не травились и одежду не пачкали.
и правда чистая и вода была чистой да и люди духовно тоже были прозрачней
Victoriya Asanova
При СССР -е не сразу и пластиковы-то бутылки появились, и не было никаких "Аквафоров" и др. фильтров. Из колонки воду можно было пить спокойно, не боясь наглотаться ни червей, ни железа, кроме того, при СССР-е на улицах, на каждом углу стояли автоматы, выдававшие за 1 коп. чистую газводу, а за 3 коп. - газводу с сиропом. И стаканы никто не воровал (стеклянные, гранёные, не бумажные!)
Jako Jaksylykov
пили.... даже в речке можно было пить, подальше от берега...
Gala Gal4Onok
я и сейчас пью из крана..
Владимир Головин и что такого преступного пить воду из крана?)))
Да, правда. И никто не травился и не страдал дизентирией.
Bahar Bayramowa
В те недалёкие времена пластика не было. Стекло было. Как -то почище была и природа вода, и всё остальное. поэтому пили действительно из - под крана, колонки и. т. д. А что делать, всем на всё плевать , ( после меня хоть потоп ), вот и загадили всё что могли, и что не могли ТОЖЕ. А теперь имеем, что имеем, медленно ползём на кадбище, от всей этой ОТРАВЫ, искуствнной, химии.
пласиковые бутылки появились вгоду 90-91
а так да прямо из под крана пили
Гасан Юсупов
Да, пили, иногда болели от этого, но никто не обращал внимания, так как вода считалась чистой, даже если воняла хлоркой (это при моём отсутствии нюха) . Всякая информация о недостатках тогда была ЗАПРЕЩЕНА. На самом деле вода стала чище в 90х, когда остановились многие заводы. Но тогда все стали уже грамотными, и пить из крана уже стали брезговать.
Сразу видно, что все вышеответившие не волжане. Мы из крана воду никогда не пили. А с 82-го года даже кипяченую пить невозможно. Родниковую пьём или очищаем.
Эх молодеж! ! Пили из крана как и сейчас, но была она почище. А всякая сладкая водичка продавалась в стеклянных бутылках До сих пор вкус ситра
чистая правда
Да, правда. Но не из-за чистоты и безопасности воды.
Кроме того в СССР не было пластиковых бутылок.
Юлия Мащенко
Д_О_В_А_Р . Ты только из пластика заслуживаешь грязную воду пить.Зараза к заразе не пристанет.
В СССР вода из под крана была чище. бутылочной воды,
Да правда. А самым вкусным был лимонад в стеклянных бутылках назывался Дюшес.
Конечно правда, потому-что ремонт на очистных сооружениях проводили чаще, а в некоторых городах воду не хлором обрабатывали, а озоном. Так что и травиться нечем было.
Бекназар Тнымбаев Подтверждаю. Вода в колонках в Москве тогда была вкуснее, чем сейчас в бутылках.
В 1990-х был в Орле - то же самое было.
Боже!!!! Уже выросли люди, не пившие воды из колонки!!! !
А мы тогда и представить не моли, что утолить жажду можно будет только из бутылки... надо было внимательней читать фантастов (((((
А.
Аня .
Не поверите, но это так, еще и из одного стакана без спецобработки, только после мытья простой водой.. и многое еще было, чего сейчас нет...
вода в водопроводе сейцчас не хуже чем раньше раньше воду хлорировали а теперь обрабатывают ультрофиолтом можно пить воду из под крана итеперь система очистки воды стала лучше чем раньше была а вот трубы старые пока вода доходит до дома она становиться не того качества что была на водопроводной станции
Gulmira The Queen N1
её и сейчас так пьют очень многие! Вы наверно очень молоды!!!
Абсолютно правда.