Общество

Как ВЫ относитесь к тому, что сейчас готовят закон о запрете пластиковых бутылок для напитков? Соки-воды будут продавать

только в стеклянной таре ) И пиво вкстате тоже )
Многими обхаянном СССРе, этот пластик специально не разрешалось !!!
Елена Рыбалка
Лучший ответ
Всё дело в том, что к стеклянной таре тоже должны предъявляться очень жёсткие санитарные требования, поскольку растворённые в стекле хмические вещества во время его производства, реально отравляют то что будет в таку тару налито. Поэтому наши стеклянные бутылки не разрешаются Евросоюзом
Лиза Иманова
В былые времена с бидонами ходили. В экологическом смысле правильно делали.
Лиза Лиза
в некоторых странах наливают в пакетик
Алиночка Каримова В какой пакетик ?
Внутренний слой картонного пакета (в котором соки и вина фасуют) представляет из себя полимерную плёнку (пластик). Что это изменит ?
мне все равно
Это будет полный пиздец. Приедешь куда-нибудь на пруд, речку, пляж и т. д. -и без строительных кирзовых ботинок в воду нельзя будет зайти. А дети как? Удавить бы эту блядь, которая такой закон придумала.
Николай Тупица
сугубо положительно - надоело видеть пластик повсюду и спотыкаться об него; может, хоть улицы чище станут...
Алиночка Каримова Об стекло спотыкаться лучше ?
Это уже проходили - были горы стеклянной тары в мусоре и были летающие обёрточные и упаковочные бумажки. Если не могут наладить утилизацию этого дела, то только запрет можно придумать. Единственное, что стекло лучше чем пластик - не выделяет разной хренотени в напитки, особенно спиртные.
Главное, чтоб форма бытылки была одна. И цена на пустую, была выше.
А то будет только вред. Да и для водки, форму бутылок неплохо бы сделать одинаковой.
Оксана Рубцова
Положительно, стеклянные бутылки не летают..
Кто Вам сообщает такие новости? Надо сначала найти хороший заменитель. Сразу надо было думать контролирующим, да что я говорю никто никому не нужен.
Давно пора, а то продают продукт в ядовитой упаковке
Положительно, пластик вреден
Алиночка Каримова А как насчёт того, что внутренняя поверхность аллюминиевой банки и картонного пакета (в которых соки и вина продают) обтянута полимерной плёнкой (пластиком) ?
Там не вредный пластик ?
Да пусть весь мир рушиться, только бы пластиковые бутылки выпускали.
Евгений Буря
давно пора..
Положительно. Все закидано кругом пластиком.
Николай Тупица Интересный Вы человек.Пусть всё кругом будет закидано разбитыми бутылками?
Умных к умным, а нас в гос ДУМУ заняться им там больше нечм
Абсолютно все равно в чем будут продавать, главное что бы цена не менялась...
Ella U