Общество

Как вы относитесь к нововведённому закону о запрете употребления алкоголя в общественных местах?)

положительно! на виду будет меньше малолеток с пивом, алкоголем.... мусора поменьше будет
Алексей Дащенко
Лучший ответ
Надежда Колесова Согласна!) Малолеток дома будут прессовать родители, а на улице менты!))
Я и дома-то пью раз в полгода наперстками
Andrei Efimov
Пьянству-бой !!!)))))))))
Это, безусловно, очень правильное решение.
Вернувшись пару лет назад в Россию после 18 лет работы в США я был просто ошарашен от картин, увиденных в Москве. Так, передо мной на переднем сидении маршрутки сидела молодая пара с литровой бутылкой какого-то дешёвого пива попеременно прикладываясь к ней из горлышка. На пальцах обоих висели обручальные кольца. Вид же красивой и хорошо одетой женщины, идущей по Проспекту Мира в Москве с открытой пивной бутылкой, вызвало во мне молчаливый знак протеста. Распитие алкоголя на улицах и в присутственных местах, на мой взгляд, должно оскорблять внутреннее самощущение любого гражданина, если Вы таковым являетесь. Если это неприлично по определению для меня, то почему какой-то урод или уродица позволяют себе делать это на моих глазах. При этом я и сам - не дурак выпить. Но я знаю, где это можно и нужно делать!
Карина Аманова
Нурбол Харху Пьют везде, как ты знаешь. Но на Руси беда в том, что культуры "пить" никогда не было. Я вообще динозавр-сноб: по моему мнению, женщина (девушка) глотающая пиво (тем более из бутыли на улице) или жрущая водку, не относится к "Женщине", а просто напросто бабе. Наверное, то же самое с мужчинами, но это сугубо имховский взгляд.
Положительно!
Маргарита
Было бы хорошо, если этот закон соблюдался. Вообще пора вводить жестокий сухой закон. И на табак так повысить цены, чтоб курящие с голоду подохли бы.
Не можешь пить - не пей!
честно- херово
Сергей Серж
запретить пить и курить всем! всем всем всем! но власти этого не допустят! трезвый народ власти не нужен! а пьянь это для власти это быдло которорым можно управлять!
Положительно, а то еще люди слюной изойдут ненароком .)))
Елена Козлова
пьянство ето плохо вот мойьо мнение
Андрей Хи
Запретить этот алкоголь вообще... а не только в общественных местах...
Gleb Belokurov
Алексей Дащенко будут траву курить....да и сегодня и так появились легализованные наркотики....просто их будут употреблять больше...да и самогон....вот другое дело запретить сурогат всякий - хочешь выпить - пей качественный алкоголь....
Давно пора! Хотя все равно будут пить в подворотнях.. . Но все равно этот закон должен помочь в борьбе с пьянством..
Arsen Mkrt