Общество

вы помогаете бедным ? которые протягивают перед вами руку ...

Покупаю им хлеб, молоко. . или еще что либо из еды. Если они точно бедные - принимают с благодарностью. если - нет - их проблема. Церковь не рекомендует подавать на улице деньги.
Екатерина Панюжева
Лучший ответ
Бедные обычно руки не протягивают... .
пока не протянут ноги.
А тех, кто с протянутой рукой, как-то язык не поворачивается назвать бедными, работа у них такая.
Чаще-да!
Жаркын Карина
Нет. Это мафия. Толькона родительский день бабушкам, родные далеко похоронены.
Мансур Муини
чем могу
Сергей Арашин
Эти бедные богаче тебя. Выйди в Москве посмотри - написано: "Хочу есть! " и постоянно что - то жрут, то бананы, то яблоки. А одному мальчику булочку дали, так он её в лицо дающему швырнул. А мы всё носимся, пашем и присесть некогда перекусить.
Саша Баринова
Нет.
не поддерживаю данный бизнес
Парвиз Ибрагим
говорят, попрошайничество в генах. Согласен с беспроводной мышью
Бывшая моя соседка, возила свою тётку на такси к церкви для "работы". А потом и сама на подояниях в переходе стояла. Скажу Вам она была далеко не нищая.. . Все у неё деньги занимали.
Саня Семёнов
К сожалению попрошайничают чаще профессионалы, которые платят за место. А проверить на вшивость легко - дать не деньги а еду (желательно надкушенную) - сразу неголодные отсеиваются...
Б.
Бахыт .
Бахыт . Можно подождать окончания процесса попрошайничества - несколько раз случайно видел как безноги встают, слепые прозревают и т.п.
И анекдоты, что нищие уезжают от метро на мерсах - часто похожи на правду...
Никогда. . Все равно эти деньги у них отбирут. . Все эти нищие такой огромный доход КОМУ-ТО приносят!
Михаил Шац
Раушан Каппасова я думаю что не все ( ,только в России наверно такое?
Иногда да, иногда нет.
Olga Berezhnova
Раушан Каппасова а почему только иногда ??
да
Azamat Sultanov
Не каждый бедный станет протягивать руку.
Всегда. Мы же люди, и чувство сострадания никому не чуждо.
В метро и переходах - нет, чаще тем кто не просит ...