Общество

А как правильно целовать даме руку? Наклониться или поднести руку к своим губам?+

Дама должна подать руку для поцелуя, приподнимая для этого тыльную сторону ладони, а целующий-взять обеими руками поданную длань и коснуться ее губами в легком поклоне. Вроде так.
Алексей Шмыров
Лучший ответ
Пожимают и долго трясут, ласково глядя в глазы!... Долой аристократические штучки! Землю народам, фабрики рабочим, деньги банкирам!!!!
Gott Lose
Это смотря что от дамы хочет мужчина. Привет Алиса)))))))))))))
Алёна Крюкова Прывет дорогой!!
луччше даму целиком понести к себе !!
Алёна Крюкова Прывет дорогой!!
Самое главное не касаться губами - это моветон.
---
Я целую только руки любимой, чаще всего ладошки и пальчики!
А уж кто из нас будет при этом наклоняться - нам не важно
:-)))
Алиса, целую ручку!
ШИКАРНЫЙ ВОПРОС!
Наклоняясь подносить ее к губам (мужчина покланяется вам поднимая вас на свою высоту)
Shayakhmetoff
Лучше даму ущипнуть за попу.
Естественно, наклоняться. И поклоняться.
С полупоклоном подносят поданную руку дамы к своим губам.
Подставляй другое место.
или хватаю и несу, чтоб сделать свое "грязное" дело
или ограничиваюсь простеньким "здрасте"
по другому никак
Маргарита Ли
1-й вариант. Берёшь её ладонь захватом большого пальца (как в армреслинге) и, не наклоняясь, подносишь к губам. И понежнее! Понежнее!! ! И глядя ей в глаза!
2-й вариант. Если Вы заметили, что у дамы рука грязная, то берёте руку снизу за ладошку, наклоняетесь и целуете свой большой палец.
Наклониться, и поднести руку.
Можно просто сказать: "Целую ручки", этого достаточно.
Плюнуть и размазать.
У кого как получиться, нас же не учат правилам хорошего тона
Gulzhaina Kassenova
оторвать =)))
наклонится правильно.
значит это были не джентельмены...