Общество

Священник протягивает вам руку,будете Целовать его Руку?

Да-это рука не его, а Бога
Елена Забродина
Лучший ответ
Serdzio79 Xuligan Идолопоклонничеством это называется.
Если человек крещённый, то должен поцеловать, если нет-то не обязан.
Сам почувствуешь.... что делать
Фига с два.
Мария Киорогло
Священник дает руку только тогда, когда вы просите его благословения.
Евгений Савко
Согласна с Marat Kazhigali, я тоже бы не стала целовать. И дело даже не в том, что я другой религии (мусульманка) . У нас в исламе и имамам не принято руки целовать. А вот родителям, особенно маме - да. Это проявление уважения.
Что касается Пророков - так во первых, последний Пророк- Мухаммед умер 1400 лет назад, во вторых, даже при их жизни ни один Пророк не требовали от своих сподвижников чтобы те целовали им руки. Все пророки отличались скромностью и никогда не ставили себя выше других людей, и не требовали к себе никаких почестей.
А что ж говорить об обычных священнослужителях, которые не только не являются пророками, а даже в ранг святых далеко не каждого из них можно отнести.
И неужели, по Вашему, они достойны больших почестей, чем мМухаммед (с. а. с) , Иисус (мир ему) или Моисей (с. а. с) ?
Асия Байсекова
пожму...
Сик Ма
Да нет пожму агностик я
Aziza Bekbaeva
Священники знают, кому протягивать руку.
Да, конечно нет. Это всё придумки дэбильной церкви. Ну сами подумайте, почему кто-то жлджен целовать руки бородатому мужику
Мортье Лефевр
Вы лучше руки родителей целуйте!
Роман Мильков
Да как-то нет желания мужикам руки целовать...
Ainur Alimgazina
согласен с первым оратором...
Farhad Sadriev
Буду, ибо любой Священник, любой конфессии гораздо больший праведник, чем я.
Не стал бы...
Anna Лукьянова
Пожму как любой культурный человек, джентльмены целуют руку только даме
Nurtai Sertaev
только не на улице.
Сегодня я такого опыта не имею, в будущем - время покажет. Мне самой очень интересно стало. Обязательно подожду.
Дам денег
Котя =)
нет, я татарин.
Ainur Alimgazina ну и что... есть крещенные татары.
Наталья Ковалёва А у муллы поцелуете?
вот поэтому в церковь хожу очень нечасто...
Владимир Пипа
Бехруз Турсунов А зачем ходишь- то?
Не наверное, а он мне с моей рожей не даст целовать руку, долго лечиться будет
Niki Nikitkin
бог с вами зачем ее целовать то) это где такие священники?
Нет. Я не п.... р целовать мужскую руку. А кто он? Он обычный человек.
руку нет, лучше бы крест золотой протянул тогда другое дело
а кто такой священник, он не бог он такои же человек как и я, он же не будет целовать мне руку если я протяну ...я мусульманка я такого не сделаю
Нет. Но это не из-за оотутствия уважения, а из-за того, что я мусульманин, а в Исламе не целуют руки обычным людям, уважение проявляется просто в благих поступках.
Руки я целовал бы Пророкам и своей матери. Она стоит третьей после Бога и Пророка.

Удачи, да благославит вас Бог!
не создавай кумира себе или не кто не свят кроме Бога, так что обычный человек, он может только направлять к Богу и нечего более, целовать не стоит, но и плохого в этом нечего нету!!!
Gulzhan Kabdoldanova